adblock check

Стартап Wonder создает гибрид игровой консоли и смартфона на Android

Это будет гибридное устройство с контроллером, док-станцией и своей экосистемой с пакетом платных услуг

Независимо от того, насколько вы знакомы с игровой индустрией, вы наверняка слышали о гибридной приставке Nintendo Switch, которую можно использовать как в качестве портативной консоли с прикреплёнными контроллерами, так и стационарной, подключив её к док-станции. Американский стартап Wonder планирует пойти ещё дальше и создать по-настоящему гибридное устройство, объединив приставку со смартфоном.

В интервью ресурсу The Verge генеральный директор Wonder Энди Кляйнман (Andy Kleinman) поделился некоторыми подробностями амбициозного проекта. Прежде всего он показал прототип устройства строгой прямоугольной формы с большим экраном, который по задумке должен стать центральным элементом целой игровой экосистемы.

Стартап Wonder создает гибрид игровой консоли и смартфона на Android

Фактически Кляйнман хочет создать устройство, похожее на Essential Phone Энди Рубина с упором на игры и развлечения, но ориентированное больше на энтузиастов. Сам по себе гаджет будет работать как обычный смартфон под управлением собственной операционной системы WonderOS на базе Android. Это позволит разработчикам оптимизировать его графическую составляющую под игры, а также реализовать бесшовное переключение на внешний экран при подключении к док-станции. У контроллера имеется специальный слот, куда вставляется смартфон и превращается в портативную игровую консоль.

Глава Wonder надеется, что уже в следующем году им удастся осуществить задуманное. Это будет сам аппарат-смартфон, док-станция, контроллер, а также пакет услуг, включающий подписку на игры и прочий контент. Пока у продукта нет не только возможных характеристик, но и названия. Сейчас компания ищет производственных партнёров, а также рассматривает варианты лицензировать своё ПО для использования на других Android-устройствах. Уже есть договорённость с китайской компанией TCL, которая инвестировала в проект $14 млн.

Такая концепция выглядит более интересной, нежели просто смартфон для геймеров. Однако сама идея не уникальна. Нечто подобное пробовала делать Nvidia с Shield, Sony c PSP и Vita, а также Nintendo со Switch. Но Кляйнман считает, что сравнивать его проект с Nintendo Switch не совсем корректно, всё-таки Wonder хочет создать скорее развлекательный бренд с экосистемой, которая обладала бы универсальностью.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 5 лет
Что ж, удачи.
Надеемся хоть эта идея уйдёт дальше концепта.
loolz 5 лет
По принципу работы технологии это корректней сравнивать с Lumia 950 XL и Display Doc
flopberry 5 лет
Задумка вполне годная. Мне кажется она не будет популярной.
WFRR 5 лет
Кто-нибудь, расскажите ему об OUYA…
AndreyK 5 лет
А они разве не загнулись?
flopberry 5 лет
Это не то