adblock check

Фанаты сделали S.T.A.L.K.E.R. заметно красивее

Настоящим ценителям культовой серии про Чернобыль графический мод позволит с новыми эмоциями окунуться в войну с мутантами

Игра S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat стала последней во франшизе — студия GSC Game World решила больше проектов этой серии не выпускать. Третью часть «Сталкера» выпустили в 2009 году, тогда уровень графики, физики и игровых механик был просто запредельным. Да и обожаемая фанатами атмосфера никуда не делась — хабары, война с мутантами и сбор патронов приносили столько же удовольствия, сколько и в первых двух проектах. К сожалению, S.T.A.L.K.E.R. 2 отменили, а потенциальные копии проекта очень далеки от оригинала.

Дабы получать от порождения «Зова Припяти» больше удовольствия, да и позволить другим ощущать аналогичные эмоции, команда моддеров решила поднять уровень графики продукта. Стоит отметить, что физика и сюжетная линия даже спустя почти десятилетие остаются шикарными, нужно лишь «отшлифовать» всё. Разработчики графического мода решили переработать освещение, улучшить небо, поднять разрешение текстур. Конечный результат заметно отличается от оригинального качества картинки, хотя если вы буквально вчера не играли в третью часть S.T.A.L.K.E.R., то заметить изменения без прямого сравнения будет проблематично. Но, они есть, а игра выглядит более привлекательно, чем прежде.

Точного описания графических нововведений на странице мода нет, к сожалению, так что какие-то моменты я мог упустить. Однако, существенно улучшили солнечный свет, блики и небо, изменили погодные условия, проработали текстуры и поверхности, кардинально изменили режим ночного видения, плюс была добавлена анимация дрожания оружия во время стрельбы. Последнее изменение лично мне не очень понравилось — анимация интересная и добавляет стрельбе реализма, но со временем она надоест, либо даже начнёт раздражать. С другой стороны — теперь S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat выглядит куда наряднее, можно брать и проходить ещё раз.

columbus columbus
Администратор ⭑
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 5 лет
Я не понимаю, как эти моды вообще становятся популярными? Где OGSE и его миллиард изменений как в графике так и в игре? они сделали лужи образующиеся во время дождя, карл, лужи в сталкере! посмотрите на ютубе огсе на максималках, никакие эти графические моды с ним не сравнятся. так же все достаточно хорошо в NLC 7, особенно солнце, там как-то смогли передать, когда в солнечный день выходишь из здания и тебя слепит, ну и тоже мильоны изменений в игре. Но об этом все молчат, зато во всех новостях моды аля пару текстурок поменяли.
columbus 5 лет
Автор
по твоей логике новости нужно писать только про флагманские смартфоны, а про бюджетники не стоит :) неплохой граф.мод получился же, кому-то точно понравится
DedFez 5 лет
Я просто оставлю это тут
__TCAPT__
Kovboy 5 лет
Я сначало прочитал «Фанаты сделали S.T.A.L.K.E.R. 2 незаметно» 😁 Просто по улице иду 🙂
sPAMer02 5 лет
Как иронично
DedFez 5 лет
некоторые моды и есть сталкер 2
columbus 5 лет
Автор
мечты ))
Xran2 5 лет
а где изменения то?
UStupid 5 лет
Интересно какой нужен Комп чтобы он потянул GTA 5 с модом NaturalVision Remastered!!! Или хотя бы Redux.
Puaro 5 лет
Что изменилось? Он точно также на ультра выглядит, с такими же страшненькими шестиугольными деревьями.
Quick-news 5 лет
Запросить разрешение у разрабов и через 3 топ двига (UnrealEngine,cryengine,unity)прокатить на новые стандарты графики тогда и будут изменения заметные, а не выпускать каждый месяц обзор о том, как пиксельную графику скруглили до якобы супер ультры, шляпа полная! нужно хотя бы по эскизам и образам рисовать новые модели которые будут более детализированными и проработанными, вот это и будет то, на что стоит обращать свой взглял при написании статей о нововведении в графическом плане,-имхо.
columbus 5 лет
Автор
ага, так они тебе и дали разрешение :)
it-media2003 5 лет
Играл во все части. Приемлемой оказалась только 1, Тень Чернобыля. Да и контингент у данной франшизы сложился не лучший. Маргиналы, школьники, орущие алкаши...
Можете заминусить, но игра тупо шаблонная. Водка, гитара, Воровайки, отсутствующая лицевая анимация, бредовые реплики и сцены. Ну не фанат я таких игр. Не перевариваю я эти CS:GO, Dota 2, PUBG, Fortnite, WoT, War Thunder, Warface, League of Legends, Hearstone. В последнее время очень подводит Ubisoft и Electronic Arts. Такие дела. Игровая индустрия катится непонятно куда. Если раньше это был удел ценителей, то теперь это конвейер и тупо мейнстрим.
DedFez 5 лет
Незнаю насколько это шаблонная игра, но когда начав гдето в 2008 я нашел на свалке свой первый арт, да еще и бенгальский огонь, светящийся искрящийся прозрачный, я тупо час катал его по локации и рассматривал. это вообще перевернуло представление о игре и она перешла в топ1 который ничто не смогло перебить, и до сих пор она остается для меня номером 1 из всех.
CepeZHa 5 лет
Ну хоть теперь она выглядит приемлимо для 2007-го
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...