adblock check

YouTube начал напоминать пользователям о перерыве

В приложении YouTube появилось сразу несколько новых функций. Одна из них — напоминание о перерывах при длительном просмотре видео

На прошедшей конференции Google I/O компания Google дала понять, что будет уделять особое внимание так называемому цифровому благополучию (Digital Wellbeing). В частности, Android P получит встроенный инструмент для мониторинга времени, проведенного с мобильным устройством. Подобные изменения затронут и YouTube.

В мобильных приложениях видеохостинга для Android и iOS уже появилась функция «Напоминать мне, что нужно отдохнуть от просмотра», которая уведомляет пользователей о необходимости сделать перерыв во время просмотра видеороликов через каждые 15, 30, 60, 90 или 180 минут. При этом проигрывание видео приостанавливается, пользователь может пропустить уведомление и продолжить просмотр. Отсчёт времени ведётся, только когда вы смотрите видео в приложении. Если вы приостановите ролик или закроете его, таймер тоже остановится.

YouTube начал напоминать пользователям о перерыве

Функция доступна в приложении YouTube, начиная с версии 13.17 и по умолчанию отключена. Включить её можно в настройках в разделе «Общие».

Помимо напоминаний об отдыхе, команда разработчиков сервиса добавила ещё одну функцию под названием «регулярная сводка», которая позволяет получать сразу все уведомления один раз в день в удобное для вас время.

В добавок к этому, вы можете указать период времени, когда все звуковые сигналы уведомлений будут отключены.

Обе эти функции также доступны в последней версии приложения YouTube.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Maaxxaam 5 лет
— Youtube начал напоминать о перерыве
— Да как они...
— Функция по умолчанию отключена
— А, ну ладно.
Duh_VINNI44 5 лет
Меня предупреждают в начале почти каждого видоса сходить подлить чайку) Это куда полезнее.
oksimiroling 5 лет
Я как истинный задрот взорву эту функцию нахер…
Police1 5 лет
Прикольно. Но я не люблю отдыхать от просмотра видео.