adblock check

Коды подтверждения из сообщений на Android теперь можно копировать в уведомлениях

Новая версия «Android Сообщений» ускорит регистрацию через номер телефона и подтверждение личности при двухфакторной авторизации

Google обновила своё фирменное приложение Android Messages, предустановленное во многих устройствах. Новая версия программы научилась распознавать код авторизации внутри сообщений и позволять пользователю копировать его в один клик с помощью кнопки в соответствующем уведомлении. Это значительно упрощает использование двухфакторной авторизации и регистрацию по номеру телефона.

Коды подтверждения из сообщений на Android теперь можно копировать в уведомлениях

Пожалуй, единственным минусом двухфакторной авторизации является относительно долгий процесс подтверждения личности: пользователю приходит SMS-сообщение с одноразовым кодом, которое он должен открыть, выделить и скопировать нужный фрагмент текста (тот самый код подтверждения), а затем вернуться в программу и вставить его. Нововведение в Android Messages значительно упрощает вышеописанные действия: для копирования одноразового кода, пользователю достаточно нажать на кнопку «Копировать» в уведомлении о входящем сообщении.

Коды подтверждения из сообщений на Android теперь можно копировать в уведомлениях

Хоть копирование кода доступа не является самым безопасным способом авторизации (поскольку приложения для Android видят буфер обмена), новая функция однозначно упростит жизнь среднестатистическим пользователям мобильных устройств. Скачать новую версию Android Messages можно на Трешбоксе. В Google Play она появится позже.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Почему они не догадывалась об этом раньше?
Police1 5 лет
Полезная штука.
Onyx322 5 лет
Для фбр норм тема, да
Police1 5 лет
Да сдался ты Федеральному Бюро Расследований. Впрочем, комментарии на Трешбоксе не интересны и Центральному Разведывательному Управлению.
Umaru 5 лет
Действительно, какая нужная для них функция. И как же она для них полезна? При чем к этой функции ФБР?
DedFez 5 лет
Помоему все нормальные приложения уже давно сами видят входящее сообщение и считывают из него код, не требуя даже ничего вводить, или я чтото путаю?
sanya2004 5 лет
Приложения да, а сайты нет
leonid2002 5 лет
А если речь идет о сайтах? Они ведь не имеют доступа к сообщениям на телефоне.
DedFez 5 лет
Какие например сайты? Вроде сейчас уже все через приложения, банки, соц сети почты и тд
timblaer 5 лет
Не все люди пользуются приложениями для каждого сервиса, на котором они зарегистрированы, разве это не очевидно?