adblock check

reCaptcha 3 — больше никаких дорожных знаков и автомобилей

Новая версия системы проверки пользователей не будет требовать выбирать изображения, соответствующие описанию

Если вы опытный интернет-пользователь, вам, вероятно, не раз доводилось доказывать, что вы не робот, отвечая на вопросы и выбирая заданные картинки. Это сервис reCaptcha, который предназначен для защиты сайтов от ботов. С 2009 года он принадлежит компании Google, и на днях поисковый гигант объявил о модернизации данной системы проверки.

С одной стороны, reCaptcha служит благим целям, но с другой — процесс проверки «Вы не робот?» очень напрягает. Обычным пользователям постоянно приходится выбирать изображения, соответствующие описанию: дорожные знаки, автомобили и мосты или расшифровывать непонятный текст.

reCaptcha 3 — больше никаких дорожных знаков и автомобилей

Google старался внести некоторые улучшения, чтобы сделать систему менее навязчивой. Последнее версия reCaptcha обещает больше не мучить нас интерактивными задачами, а будет оценивать пользователя по взаимодействии с сайтом для определения того, бот это или человек.

reCaptcha 3 — больше никаких дорожных знаков и автомобилей

Таким образом, reCaptcha 3 научится присваивать баллы посетителю сайта от 0 (робот) до 1 (человек) в зависимости от определённых критериев, таких как движение курсора мыши и прочие методы идентификации реального пользователя. На текущий момент reCaptcha 3 пока находится на стадии бета-тестирования, но владельцы сайтов могут зарегистрироваться, чтобы попробовать, как работает новая версия системы проверки.

Svidetel Svidetel
Автор
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 5 лет
Меня лично вообще нынешняя Капча бесит жутко, по миллиону раз требует нажать на иконки, которые являются правильными, но говорит мне, что я робот и типо иди нахер… Я что, бот?
loolz 5 лет
Она может обновить картинки поверх старых, если долго думаешь, но ты это не узнаешь пока не нажмешь. Также можешь выполнить требование не полностью, т.е. выбрать не все элементы, но покажется что выбрал все — это основные причины не пропуска.
Apostate 5 лет
Вот это меня и выводит из себя… Я за обновление антибота
DedFez 5 лет
меня бесили, просто выбешивали не картинки, а картинки которые появляются новые. с такой плааааавной анимацией примерно по минуте, это просто было невыносимо. чтоб в аду создатели этого ущербства свои картинки щелкали
sanya2004 5 лет
Это только с впном так происходит, или когда ты долго ничего не делал, а так все норм
fauxrock 5 лет
Эт ты просто забыл, как этот процесс осуществлялся до создания рекапчи. Там после 4 раза уже вспоминал, когда последний раз к офтальмологу заглядывал.
DedFez 5 лет
ты про буковки? там все просто было, четкое слово для проверки, непонятное — расшифровка фотки с книг и прочего, посути там любой бред прокатывал, очень простая капча в миллион раз лучше картинок, как минимум потомучто не надо было ждать появление новых буковок и щелкать их
id292364208 5 лет
Походу они теперь будут использовать только этот вариант–боты будут отпадать без доп. проверки.
CepeZHa 5 лет
Так это же существует 100 веков, просто отмечаешь галочкой что ты не робот — и всё.
CepeZHa 5 лет
Спасибо, что заминусили меня без объяснения причин)) Порой аудитория трешбокса бывает похожа на аудиторию подслушано своим идиотизмом
__TCAPT__
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...