adblock check

Слух: Google представит умные часы Pixel осенью

Кроме принадлежности к фирменному бренду, больше о первом носимом устройстве компании на данный момент ничего не известно

Компания Google планирует представить собственные умные часы этой осенью. Носимое устройство станет частью фирменной линейки Pixel и будет работать под управлением операционной системы Wear OS на основе Android P. Слухи о долгожданной новинке от поискового гиганта ходят в сети ещё со времен существования бренда Nexus, однако на этот раз информацию подтвердили одновременно два надежных источника.

О планах Google сообщило немецкое издание WinFuture, а также американский журналист и блогер Эван Бласс (Evan Blass), более известный в Твиттере как @evleaks. Согласно их данным, умные часы представят в нескольких версиях (две или даже три модели), чтобы составить достойную конкуренцию широкому спектру носимых устройств на Wear OS от других производителей. Технические характеристики не уточняются, но ожидается процессор Qualcomm Snapdragon Wear следующего поколения, высокая автономность и интеграция голосового помощника Google Assistant. Предполагаемое название — очевидно, Pixel Watch.

Слух: Google представит умные часы Pixel осенью
«Помимо Pixel 3, Pixel 3 XL и второго поколения Pixel Buds, надёжный источник с уверенностью сообщил мне, что на осенней презентации Google также представит умные часы под брендом Pixel», — из твита @evleaks.

Напомним, в последний раз Google представляла носимые устройства совместно с LG в феврале 2017 года. Watch Style и Watch Sport стали первыми умными часами под управлением Android Wear 2.0. На ежегодной конференции I/O 2018 компания решила не уделять много внимания Wear OS, рассказав лишь о новых функциях Google Assistant.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Quick-news 5 лет
седня на работе по радио слышал что готовят софт для почти мгновенного общения с иностранным оппонентом на разных языках, и гугл будет переводить голос на родной язык с минимальной задержкой, вот это рил четко))