adblock check

Google открыла свободную регистрацию доменов .app

Домен верхнего уровня .app легко запомнить. К тому же, он сразу даёт понять, что веб-страница создана о каком-либо приложении

В начале мая компания Google объявила о запуске домена верхнего уровня в зоне .app, однако до 7 мая включительно зарегистрироваться на его использование можно было только в рамках программы раннего доступа — за дополнительную плату. Теперь же, с 8 мая 2018 года, регистрация на использование .app доступна всем абсолютно бесплатно.

Google считает, что страницы в зоне .app пригодятся в основном разработчикам обычных и веб-приложений. Такой домен легко запоминается и сразу понятно, какой контент скрывается под ним. Данный TLD (top-level domain) стал первым доменом верхнего уровня, использовать который могут только ресурсы с защищённым протоколом передачи данных HTTPS. Данное решение «корпорации добра» является ещё одним шагом навстречу безопасного интернета — Google надеется, что в будущем все без исключения сайты начнут использовать технологии повышенной безопасности.

Проверить доступность того или иного домена в зоне .app можно на специальной странице. Если имя портала не занято, Google предложит зарегистрировать его и укажет цену за годовую аренду. Мы убедились, что много популярных доменных имён уже заняты — заинтересованным в зоне .app следует поспешить.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
justmax437 5 лет
"регистрация на использование .app доступна всем абсолютно бесплатно."
$14 в год же
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Это годовая аренда. А раньше надо было платить ещё первоначальный взнос за раннее бронирование адреса, помимо $14 за аренду
Umaru 5 лет
trashbox.app is already taken. How about a different name?
cool_max 5 лет
Может это сам Бобылёв уже взял этот домен? :)