adblock check

Анонсирован крутой VR-шутер

Вскоре у ценителей передовых технологий появится возможность пострелять в виртуальной реальности. Если создатели не кинут

Разработчики из Китая анонсировали новый шутер под названием ShadowCore VR, который, как вы могли догадаться, создаётся для VR-шлемов. На данный момент рынок игрового контента для подобного рода девайсов очень слаб, отсюда и столько внимания к проекту от малоизвестной студии. Если присмотреться, то серьёзные игр для VR можно пересчитать по пальцам одной руки, хотя желающих поиграть масса. Почему же крупные студии до сих пор не выпускают свои невероятные шутеры с файтингами для Oculus Rift и прочих? Думаю, рынок, по мнению титанов игровой индустрии, пока что не готов к виртуальной реальности. Да и какой смысл делать ту же COD для VR, если и обычную версию покупают очень даже хорошо?

Нужно понимать, что на данный момент на рынке шлемов виртуальной реальности есть всего три популярных варианта — Oculus Rift, HTC Vive и PS VR. Конечно, имеется ещё тьма способов попасть в VR-миры, но нужно понимать, что под китайские шлемы за $10, условно говоря, никто делать игры или любой другой контент не будет. То есть, выбирая себе шлем, нужно присмотреться к количеству приложений и развлекательных возможностей, а только потом уже платить деньги. Создатели нового шутера решили делать игру сразу для трёх платформ, чтобы у всех фанатов была возможность окунуться в невероятный мир перестрелок. И заплатить деньги, конечно же.

Сейчас на платформе IndieGoGo идёт сбор средств. На странице имеется масса информации и даже несколько роликов с игровым процессом, который смотрится весьма недурно. Например, создатели рассказали нам про некоторые классы персонажей — у каждого свои уникальные умения и характеристики, своё оружие и тактика боя. Можно взять тяжёлого пулемётчика и сносить врагов из автоматической винтовки, а можно взять снайпера, чтобы снимать каждого противника издалека. Выглядят персонажи очень вкусно, но как это будет реализовано в проекте — большой вопрос.

Плюс, немного настораживают некоторые детали сбора средств, хотя очень бы хотелось, чтобы мои ощущения не оправдались. Так, на реализацию проекта просят всего $15 тыс., что для игрового рынка — копейки. Некоторые мобильные игры казуальных жанров требуют больше денег, а здесь шутер для VR с массой классов, картами и улучшениями. Слишком уж дёшево оценили разработку, вам не кажется? Помимо этого, вкладчикам предлагают игру за $10, тогда как в Steam аналогичную игру уже сейчас продают за $5, в системе раннего доступа. Как думаете, выпустят или очередной развод на деньги?

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 5 лет
15 тысяч за разработку столь экспериментальной игры? Буллщит.
Quick-news 5 лет
Будет как с Star Citizen которая в разработке уже 6 лет.
columbus 5 лет
Автор
на офф.странице обещают релиз в ноябре 2018 года
Trout 5 лет
В ноябре и посмотрим