adblock check

iOS 13 будет ориентирована на iPad

Если слухи не врут, iOS 13 повторит предназначение iOS 11 и снова сделает «большой шаг для iPhone, гигантский скачок для iPad»

Журналист авторитетного издания Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) сообщил в своём Twitter-аккаунте об особенностях iOS 13, выход которой запланирован на 2019 год. Судя по его словам, эта версия операционной системы сделает интерфейс iPad ещё больше похожим на таковой в компьютерах Mac.

Если верить свежей информации, в iOS 13 для iPad разработчики переработают системную утилиту «Файлы», добавят в приложения поддержку вкладок, сделают возможным использование одной и той же программы в режиме разделения экрана (Split View), а также усовершенствуют работу c электронным пером Apple Pencil. Часть из вышеописанной информации уже летала по сети, но некоторые подробности (например, данные о переработанных «Файлах») были неизвестны.

Изначально нововведения, появление которых ожидается в 2019 году вместе с выходом iOS 13, были запланированы для iOS 12. Но, из-за сменившейся политики выпуска обновлений, в грядущей версии операционной системы разработчики сконцентрируются на повышении стабильности, производительности и безопасности мобильной платформы. Впрочем, iOS 12 не останется совсем без новых функций. Ожидается, что в грядущей версии операционной системы создатели расширят функционал режима «Не беспокоить», обновят каталог анимированных смайлов Animoji, усовершенствуют родительский контроль, переработают некоторые фирменные приложения и добавят поддержку мультиплеера в платформу дополненной реальности Apple ARKit.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saska31 5 лет
Хм, что то такое я уже видел… Точно, android 3.x
BoobyBoo85 5 лет
Автор
че за бред? эта же iOS 11.3 будет доступна и для айфонов, просто основные нововведения будут созданы для функций на айпадах
IMMORTAL228 5 лет
Что то я не помню такого функционала в 3.х андроиде
loolz 5 лет
Имелось ввиду что ОС ориентирована для планшетов. Android 3.х — H (Honeycomb), был разработан исключительно для планшетов тех лет.
BP1 5 лет
Мои мысли…