adblock check

Microsoft обновит редактор скриншотов в Windows 10 Redstone 5

Утилита Screen Sketch из пакета Windows Ink Workspace станет отдельным приложением с расширенным набором функций

Компания Microsoft начала открытое тестирование следующего крупного обновления для Windows 10 с кодовым названием «Redstone 5». В отличии от весеннего выпуска April 2018 Update, новая версия операционной системы получит более крупные и существенные нововведения. Например, о первых из таких уже стало известно — в последней сборке Insider Preview (17661) появился полностью новый редактор скриншотов с интерфейсом Fluent Design.

Утилита, отвечающая за создание и редактирование скриншотов в Windows 10 Redstone 5 называется Screen Sketch, ранее она входила в пакет приложений Windows Ink Workspace для работы с пером. Инструмент позволяет делать скриншот всего экрана, вырезать определенную область и делиться изображениями из буфера обмена. Стандартные комбинации клавиш (Win+Print Screen, Win+Shift+S) поддерживаются, функция даже может быть запрограммирована на собственное сочетание. После успешного создания скриншота Screen Sketch уведомляет пользователя через центр уведомлений и предлагает добавить аннотацию или отправить документ.

Microsoft обновит редактор скриншотов в Windows 10 Redstone 5
Интерфейс Screen Sketch

Релиз Windows 10 Redstone 5 запланирован на осень. Ожидается, что Microsoft проведёт полноценную презентацию этого обновления в ходе ежегодной конференции для разработчиков Build 2018 на следующей неделе. Мероприятие состоится в период с 7 по 10 мая.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cryyystal 5 лет
Надеюсь он будет запускать не как приложение Фотографии