adblock check

iOS 11.3.1 вернула iPhone с неоригинальными дисплеями в строй

Apple наконец устранила дисплейный баг в iOS 11.3, из-за которого многие владельцы iPhone 8 не могли использовать свои смартфоны

Вчера, 24 апреля, Apple выпустила минорное обновление iOS 11.3.1, включающее в себя устранение неполадок в iPhone 8 с неоригинальными дисплеями и патчи безопасности. Также компания выпустила macOS 10.13.4, основной упор в которой сделан на повышении безопасности операционной системы.

Представленная в конце марта iOS 11.3 блокировала работу iPhone 8 с неоригинальными дисплеями — экраны в таких устройствах попросту не реагировали на касания, из-за чего несертифицированные сервисные центры по всему миру отказывались заменять дисплеи в устройствах на свежей версии операционной системы. Многие предположили, что Apple сделала это намеренно — с целью побудить людей ремонтировать смартфоны только в официальных мастерских. Однако iOS 11.3.1 говорит об обратном.

iOS 11.3.1 вернула iPhone с неоригинальными дисплеями в строй

В iOS 11.3.1 исправлен вышеописанный баг, поэтому пользователи техники Apple могут смело обращаться к неавторизованным поставщикам услуг. Однако компания предупредила, что неоригинальные запчасти (в частности — дисплеи) всё-таки могут отрицательно сказаться на работе устройства (качестве отображаемого изображения). Это не последнее обновление для iOS 11 — на данный момент Apple активно разрабатывает iOS 11.4, главным нововведением в котором станет поддержка технологии AirPlay 2.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Zdorowij 5 лет
Хмммм, а как можно обновиться если экран то не работает🤔
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Через Айтюнс