adblock check

Премиум-версия GTA V стоит $99

Как бы мы не любили GTA V, но это уже перебор. Продавать бесполезный набор за такие деньги слишком даже для такого гиганта

Компания Rockstar в пух и прах разбила мою аналитику относительно Grand Theft Auto V Premium Online Edition. Пару недель назад в сети появились скриншоты страницы с Amazon, на которой была упомянута премиум-версия проекта. Тогда все решили, что разработчики выпустят обновлённую версию продукта для консолей последнего поколения, позволив владельцам PS4 Pro и Xbox One X играть в 4К на 60 FPS. На деле всё оказалось настолько грустно, насколько это вообще возможно.

Премиум-версия GTA V стоит

Начну с того, что на Amazon действительно продают премиум-версию игры GTA V. Обновлённый вариант вышел на Xbox One и PS4, без указанная новых версий приставок. Это сразу натолкнуло на мысль, что никакой новой графики не будет. И её там нет. Вместо крутой картинки, разработчики просто слепили набор из игры и платного DLC, назвали издание Premium Online Edition, после чего отправили в продажу. Из чего же состоит набор? Из игры GTA V, GTA Online (очень странно, что онлайн-составляющая упоминается отдельно, ведь получить доступ к GTA Online без приобретения GTA V нельзя) и Criminal Enterprise Starter Pack.

Премиум-версия GTA V стоит

Чтобы не утруждать читателей, я ниже добавил скриншот с описанием всего того, что владелец «криминального набора» получает в GTA Online. Как заявили разработчики, помимо $1 млн внутриигровой валюты, вы получаете ещё собственности на более чем $10 млн. Правда, половина автомобилей вам будет не интересна, да и часть недвижимости уже давно «вышла из моды». Здесь же с каждым обновлением то офисы, то бункеры добавляют.

Премиум-версия GTA V стоит

Теперь о самом горьком — стоимости. В Rockstar решили, что нужно выжать из своего бестселлера все соки и выставили цену в $99! Это громадная цифра даже для консольного рынка, ту же Far Cry 5 в издании Gold Edition с Far Cry 3 в подарок отдавали за $100. Помимо этого, мы не поленились и посчитали, что стоимость GTA V без скидок и прочих бонусов на PS4 или Xbox One составляет $59 долларов. Стоимость набора Criminal Enterprise Starter Pack ещё $39. То есть, на доллар дешевле получается. Учитывая распродажи, которых за время существования игры было предостаточно, аналогичный комплект можно было купить за $45. Мне кажется, или Rockstar перегибают палку?

columbus columbus
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
X-tream 6 лет
без указанная новых версий приставок
А не указанных?
Автор исправь
Abaddon 6 лет
То есть 100 зелёных за эту ссанину? Вангую апоКАЛипсис на форумах рокстар.
cool_max 6 лет
В конец оборзели…
CepeZHa 6 лет
>Учитывая распродажи
То есть премиум эдишон в них участвовать не будет лол?
CepeZHa 6 лет
Гта 5 далеко не новый релиз.
columbus 6 лет
Автор
Как часто ты видишь новые релизы на распродажах? :)