adblock check

Вслед за Kali Linux в Microsoft Store появился и дистрибутив Debian

Теперь в магазине приложений Microsoft Store насчитывается пять Linux-дистрибутивов, которые можно запускать в среде Windows

На прошлогодней конференции для разработчиков Build 2017 Microsoft обещала, что пользователи Windows 10 смогут устанавливать и запускать Linux-дистрибутивы в среде Windows, благодаря подсистеме Windows Subsystem for Linux. Компания сдержала своё обещание, и теперь пять дистрибутивов доступны в Microsoft Store.

Только вчера мы написали о том, что ОС Kali Linux появилась в магазине приложений, как сегодня стало известно, что семейство Linux-дистрибутивов в Microsoft Store пополнилось и Debian. Аналогично остальным операционным системам на Linux, вы получите только интерфейс командной строки. Это в основном рассчитано на опытных пользователей, которые предпочитают командную оболочку Bash и прочие инструменты GNU/Linux.

Вслед за Kali Linux в Microsoft Store появился и дистрибутив Debian

Debian является одним из самых популярных и стабильных дистрибутивов GNU/Linux. Это бесплатная операционная система с открытым исходным кодом, которую в основном запускают с помощью среды рабочего стола GNOME или KDE. На Debian основано множество дистрибутивов, в том числе и Ubuntu.

Самое интересное, это то, что в Windows 10 можно запускать несколько Linux-дистрибутивов в отдельных окнах и работать с ними одновременно. На текущий момент в Microsoft Store доступно пять дистрибутивов:

Загрузите из Microsoft Store
Svidetel Svidetel
Автор
Linux Linux
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...