test adv
,

Sony подтвердила разработку флагмана с 4К-дисплеем типа OLED

Похоже, грядущий флагман от Sony станет самой «прожорливой» новинкой начала 2018-го — все из-за дисплея типа OLED с разрешением 4К

Хитоши Осава (Hitoshi Osawa), руководитель европейского отдела Sony по планированию продуктов, рассказал об инвестициях японской компании в мобильные дисплеи типа OLED с разрешением 4К. Его слова сходятся с недавней утечкой о том, что грядущий флагман Sony Xperia XZ Pro получит 5,7-дюймовый экран с разрешением 4К.

«Все, что я могу сказать — мы инвестируем деньги в OLED-дисплеи, и очень скоро вы увидите матрицы типа OLED с разрешением 4К в мобильных устройствах. Такого раньше не было. Следующий шаг — OLED 4K, и вы не будете разочарованы», — заявил Хитоши Осава.

Остается загадкой лишь то, когда выйдет смартфон от Sony с инновационным экраном. Утечки намекают на то, что флагман Xperia XZ Pro дебютирует на выставке MWC 2018 в конце февраля, но есть одна загвоздка. Sony не производит дисплеи для мобильных устройств — матрицы типа OLED для грядущего смартфона скорее всего заказаны у Samsung. Но южнокорейский гигант вряд ли захочет, чтобы первые мобильные OLED-панели с разрешением 4К дебютировали в устройствах другого производителя.

Все прояснится ближе к выставке Mobile World Congress — в сети наверняка появятся новые слухи, либо представители компаний выступят с официальными заявлениями.


Последнее изменение:
 
sanyaromantsov
sanyaromantsov, 20 января 2018, 13:11   #   (...)
4к га мобильном, какой смысл?
Ответить
CepeZHa
CepeZHa, 20 января 2018, 13:19   #   (...)
Мы будем разочарованы временем работы этого «инновационного» гаджета 😐
Ответить
Ovm69
Ovm69, 20 января 2018, 15:37   #   (...)
Интересно, в кого они инвестируют — в LG или в Samsung? Для своих телевизоров матрицы экранов они у обеих этих компаний закупают. А что с мобильной техникой?
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 20 января 2018, 15:48   #   (...)
Скорее всего в Самсунг, поскольку она лидирует в производстве мобильных олед-панелей и наверняка станет первой, кто выпустит компактный олед-дисплей в 4к
Ответить
Ovm69
Ovm69, 20 января 2018, 16:49   #   (...)
Тут есть один нюанс.
LED матрицы со светодиодной подсветкой для своих тв Sony закупает у Samsung, а вот OLED уже берут у LG.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием