adblock check

Карманный компьютер Planet Gemini PDA выйдет на рынок в 2018 году

Planet собрала необходимую сумму на реализацию проекта Gemini PDA — КПК размером со смартфон. Форм-фактор Psion возвращается

Проект портативного раскладного компьютера Planet Gemini PDA, финансируемого на IndieGoGo с апреля 2017 года, собрал более $1 млн на реализацию. Разработчики компании получили должную сумму и официально объявили о готовности выпуска устройства на рынок. Доставка Planet Gemini PDA первым покупателям, предварительно заказавшим гаджет, начнет осуществляться в течение следующих недель.

Planet Gemini PDA вдохновлен Psion — популярным КПК, вышедшим в 1998 году. Проект Planet предлагает такой же форм-фактор в виде компактной раскладушки с интегрированной полноценной QWERTY-клавиатурой. К слову, дизайн клавиатуры Gemini PDA был разработан оригинальным дизайнером Psion — и это одна из уникальных особенностей этого ПК. Диагональ широкоформатного экрана (LCD) составляет 6 дюймов с разрешением 2160х1080 точек (Full HD) и соотношением сторон 18:9, в качестве начинки используется десятиядерный процессор MediaTek. Объемы памяти включают 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ с возможностью расширения последней с помощью MicroSD-карт. Операционной системой может выступать как Android, так и Linux — устройство поддерживает технологию мультизагрузки (Dual Boot).

Gemini PDA поддерживает все популярные беспроводные интерфейсы — Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 4G, Bluetooth 4.0 и GPS. Также в наличии два порта USB Type-C (с поддержкой OTG), аудиоджек 3,5 мм для наушников, выделенная кнопка для голосовых команд и стереодинамики. Корпус компьютера выполнен из металла. Встроенный аккумулятор имеет емкость 4 220 мАч, об уровне автономности Planet не сообщает.

Полноценные продажи Planet Gemini PDA стартуют в течение 2018 года. В настоящее время новинка доступна для заказа на IndieGoGo. Цены отличаются в зависимости от версии: £499 за модель с Wi-Fi и £599 за версию с поддержкой 4G.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 6 лет
С железом они профукали кншн, тут как ни крути должен был быть Snapdragon…
Ведь вышли первые устройства с полноценной Windows 10 на ARM, на 835-м Снапе, который вообще-то ставят в телефоны. А почему бы не поставить на этот КПК Винду?
Ведь есть универсальный софт, который вполне юзабелен на устройстве подобного формфактора, и есть поддержка Win32-приложений, работать с которыми можно было бы работать при подключении к док-станции аля Microsoft Continuum. Можно было бы организовать работу и в портативном режиме, но тут встает вопрос автономности устройства.
Как по мне вышло бы довольно бомбовое устройство, но увы, имеем что имеем…
CepeZHa 6 лет
Для ПК он слишком мал, для КПК он слишком смартфон. Бред и не более.
E_a_l_t 6 лет
Бесполезная штука
XenonRU 6 лет
£499 - 38857.54 рублей
£599 - 46644.62 рублей
Pavell62 6 лет
Ломовые цены, наверно можно будет купить ноутбук среднего уровня за такие деньги
loolz 6 лет
Если бы не курс доллара, то за эти деньги можно было бы приобрести игровой ноутбук со встроенным полноценным видеоадаптером GTX 1060 6GB…
emil1man 6 лет
Так ли оно надо после GPD Pocket?