adblock check

Экраны iPhone X и Galaxy Note 8 сравнили в тесте на выгорание

Юбилейный смартфон от Apple продержался молодцом, чего не скажешь о последних флагманах лидера по производству AMOLED-панелей

Корейский сайт о технологиях Cetizen провел масштабное тестирование OLED-дисплеев смартфонов Apple iPhone X, Samsung Galaxy Note 8 и Samsung Galaxy S7 Edge. Основная цель исследования — выявить быстроту выгорания пикселей. Во всех трех случаях использовался стандартный метод с отображением статичного изображения в длительном режиме.

На протяжении 510 часов iPhone X, Galaxy Note 8 и Galaxy S7 Edge показывали на своих экранах одну и ту же картинку при установленной максимальной яркости. Юбилейный флагман от Apple впервые продемонстрировал признаки выгорания после 17 часов работы, однако статичность изображения оказалась совершенно незначительной, чтобы быть заметной при нормальном использовании. Galaxy Note 8 понадобилось больше времени, но на 62 часу тестирования процесс выгорания уже стал очевидным.

Экраны iPhone X и Galaxy Note 8 сравнили в тесте на выгорание
Сверху вниз: Galaxy S7 Edge, iPhone X, Galaxy Note 8

По окончанию теста на смартфонах открыли серый фон, на котором лучше всего видны следы от прошлого изображения. Как можно заметить, iPhone X справился лучше остальных испытуемых — серый цвет здесь наиболее чистый, хоть и не идеальный. Результаты Galaxy S7 Edge сравнимы с iPhone X, но в его случае цвета от остаточной картинки получились более яркими и выразительными. Экран Galaxy Note 8 Cetizen отметил как самый худший среди тестируемых — новое поколение AMOLED ниже среднего.

По всей видимости, улучшения, которые Apple реализовала в iPhone X в дополнение к обычной настройке, действительно эффективны (по крайней мере, исследование это подтверждает). Напомним, ранее профильный ресурс по исследованию дисплеев мобильных устройств DisplayMate признал OLED-экран iPhone X лучшим среди всех смартфонов на рынке.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 6 лет
Чёт Муртазина вспомнил
__TCAPT__
HAAA 6 лет
Тест куплен. Самсунг рулит. Эпол говно.
id141008479 6 лет
Неплохо, но надо еще тестить, ибо одним телефоном не обойтись.
mkolpakov 6 лет
В реальной жизни экран не выгорает. У меня старый galaxy s3 mini до сих пор жив, не говоря о nokia 😁