test adv
,

Asus ZenFone 4 начинает получать Android 8.0 Oreo

Как о было обещано, Asus выпустила Android 8.0 для смартфонов серии ZenFone 4. Первым «счастливчиком» стала модель ZE554KL

Компания Asus, наконец, выпустила долгожданный Android 8.0 Oreo для ZenFone 4. OTA-обновление с версией прошивки 15.0405.1711.76 датируется 29 декабрём и развёртывается на этой неделе. Запросить его можно и вручную, выбрав в настройках пункт «Обновление системы».

Ещё в августе этого года Asus пообещала, что обновит все смартфоны серий ZenFone 3 и ZenFone 4 до Android 8.0 Oreo во второй половине 2018 года. Позже в этом месяце компания официально заявила, что начинает подготовку к обновлениям, а первым Android 8.0 получит ZenFone 4 (номер модели ZE554KL) уже в декабре.

В текущем апдейте — множество изменений. Это и более дружелюбный дизайн пользовательского интерфейса, полностью переработанный набор эмодзи, адаптивные иконки и другие новшества в фирменной оболочке ZenUI.

Разумеется, присутствуют и эксклюзивные «фишки» Android 8.0 Oreo: режим «картинка в картинке», автозаполнение, работающее во всей системе, управление фоновыми процессами приложений, «умный» выбор текста, индикаторы новых уведомлений и прочее. В принципе, все функции стандартные. Приятно, когда производитель делает доступными все возможности новой версии операционной системы.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием