adblock check

Мобильный браузер Puffin перебрался на Windows

Теперь и пользователи ПК и ноутбуков на Windows 7/10 могут воспользоваться всеми функциями быстрого облачного браузера Puffin

Не слишком востребованный, но всё же популярный в некотором роде мобильный браузер Puffin теперь доступен для ОС Windows. Он предлагает пользователям десктопной системы такую же скорость и безопасность веб-серфинга, что и в мобильной версии.

Особенностью Puffin является использование облачных технологий и быстрого движка JavaScript. В отличие от других браузеров, работа которых зависит от производительности устройства, Puffin загружает страницы практически моментально, благодаря неограниченным возможностям облачных вычислений. Другими словами, когда пользователь нажимает на ссылку, запрос сначала отправляется на удаленные серверы, где предварительно загружается весь контент, затем страница зеркально отображается на устройстве пользователя.

По словам разработчиков, Puffin может загружать некоторые веб-страницы в несколько раз быстрее, чем Microsoft Edge. Для наглядности они даже представили сравнительное видео.

С помощью браузера Puffin можно не бояться за конфиденциальность. Компания-разработчик заявляет, что все данные, проходящие через её сервера, шифруются. Поэтому им можно смело пользоваться в общественных местах при подключении к открытым точкам Wi-Fi.

Бета-версию Puffin для Windows можно скачать с официального сайта.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dascratch 6 лет
установился, но падает сразу после нажатия кнопки «приступить».
zamik99 6 лет
Как я понял он и на пк работает через облако, мне зашло
x1lden 6 лет
Установил потестить. Он немного быстрее Хрома открывает сайты и примерно также как и Эдж но удобность использования так себе.
asamee 6 лет
Вообще он открывает флеш плеер и заблокированные сайты на андроид вполне неплохо
MorningRiser 6 лет
браузер говно. имхо
MorningRiser 6 лет
лол, сколько недовольных)
id141008479 6 лет
я только хромом и пуфином пользуюсь, последний открывает все заблоченнные торренты и порно, да, может инфтерфейс корявый, но скорость работы достойная и не раз подтверждена тестами, ни один UC или долбодолфин меня не впечатлили.