adblock check

Этот бампер с вентиляторами охладит ваш iPad

Специальная накладка с четырьмя вентиляторами может спасти iPad от перегревания в определённых ситуациях

Планшеты компании Apple не имеют активной системы охлаждения. Собственно говоря, и планшеты других производителей также не оснащены вентиляторами. Смысла в этом особого нету, поскольку эти устройства не выделяют много тепла, а система охлаждения сделала бы их достаточно громоздкими. Однако, компания X-naut, производящая различные аксессуары, считает это серьёзным недостатком.

Арсенал продукции X-naut пополнился специальной охлаждающей накладкой Active Cooling Mount для iPad. Она крепится к задней стенке планшета и охлаждает гаджет с помощью четырёх вентиляторов. Питание на них подаётся от порта MicroUSB или восьми батареек типа АА.

С одной стороны, это может показаться забавным и совершенно ненужным изобретением. Однако, Active Cooling Mount фактически предназначен не столько для обычных сценариев использования iPad, сколько для экстремальных ситуаций. Например, операторами дронов и прочих беспилотников, когда планшеты работают в течение нескольких часов на солнце. В данном контексте идея выглядит вполне разумной.

Этот бампер с вентиляторами охладит ваш iPad

Стоимость Active Cooling Mount для iPad Air и iPad Pro 9.7 составляет $200. Версия для iPad Mini обойдётся в $180. Сейчас на девайс действует скидка в размере $50. Заказать его можно на официальном сайте производителя.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gofarovich 6 лет
это очень забавно
Omi4 6 лет
200 бачей за пластик с кулерами класс брависсимо
rei_kun 6 лет
охладит ваш пукан
askazanov 6 лет
А нафига??? Нафиг нужен такой планшет — на котором можно яичницу готовить?)))))
Succubus 6 лет
было дело когда я на свой смартфон поставил тестовую сборку прошивки, в это время pokemon go как раз захватывал мир, было лето, жара, очень ярко. включаю я такой покемонов, gps, «режим дополненной реальности», яркость на максимум, чувствую что телефон что-то горячий, лезу в настройки разработчика, включаю отображение температуры и офигеваю, 94 градуса на проце.
_valeron2000_ 6 лет
Ты статью читал? Для операторов дронов, которые по несколько часов на солнце
id141008479 6 лет
Смысла в этом особого нету, поскольку эти устройства не выделяют много тепла