adblock check

Смартфоны Meizu получат предустановленные сервисы Google

Meizu получила сертификацию мобильных сервисов Google, поэтому скоро они окажутся встроенными в фирменную прошивку Flyme

Китайский производитель смартфонов Meizu объявил об успешном прохождении процедуры сертификации в компании Google. Регистрация предусмотрена только для международных моделей смартфонов. Это означает, что в ближайшем будущем устройства Meizu получат официальную поддержку мобильных сервисов Google (Google Mobile Services), встроенных в прошивку.

В первую очередь сертификацию Google прошли актуальные смартфоны Meizu, выпущенные после второй половины 2017 года. Речь идет о флагманах Pro 7 и Pro 7 Plus и бюджетных M6 и M6 Note. Перечисленные модели получат встроенные приложения Google в ближайшем обновлении прошивки. Что касается устройств, вышедших ранее, включая уже проданные модели — они тоже пройдут сертификацию и продолжат работать в штатном режиме.

Смартфоны Meizu получат предустановленные сервисы Google
Meizu Pro 7 Plus

Сертификация Meizu касается только внешних рынков, в том числе Россия и СНГ. Смартфоны компании, произведенные для внутреннего рынка Китая, не получат пакет сервисов Google по причине их неактуальности на территории данной страны. Все смартфоны в Google сертифицируются согласно базе IMEI-номеров. Проверить, является ли ваш смартфон официально ввезенным в Россию и получит ли он сертификацию GMS, можно на сайте Meizu.

Компания Meizu сертифицировала международные версии своих смартфонов из-за активной экспансии на глобальный рынок и высокой популярности в России. В настоящее время китайский производитель уже входит в топ-10 брендов, имеющих самые высокие официальные продажи смартфонов в России с долей рынка на уровне 3%. Еще более примечательно, что российский рынок по итогам 2016 года стал номером один среди всех внешних рынков для компании Meizu.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 6 лет
Не сильно понял, как они раньше в магазинах продавались с сервисами?
ogienko_alex 6 лет
Тихонько и без всякого шума) Прям как сигареты детям.
FaXiR 6 лет
Так-же бесплатно?!?!
VALVIX 6 лет
Вангую ной о том что нафига эти сервисы они память жрут кококо,
bIgGuN 6 лет
Я даже знаю от кого
Berasoft 6 лет
Блииин.
Пишу с нового u10, одна из причин покупки-отсутствие гугл сервисов.
Я конечно понимаю, что можно с рутом их удалить, но рут еще получить надо.
bIgGuN 6 лет
Не обновляй, если все ок работает. Сомневаюсь, что они добавят жизненно важные функции