adblock check

Chrome сможет блокировать рекламные вкладки

Самопроизвольное открытие новых вкладок с рекламой и прочим нежелательным контентом вскоре можно будет забыть как страшный сон

Разработчики Google Chrome планируют добавить в браузер функцию блокирования нежелательных перенаправлений, когда неожиданно произвольно загружаются новые веб-страницы с рекламой либо другим контентом.

Google собирается реализовать эту функцию в три этапа. Сначала браузер будет блокировать произвольное открытие новых страниц, вызванных специальными скриптами и рекламой на сайте. В этом случае появится предупреждение о том, что перенаправление было заблокировано.

Chrome сможет блокировать рекламные вкладки

Следующим этапом станет блокировка типа перенаправлений, при котором, кликнув на ссылку, пользователь открывает новое страницу, а на текущей странице загружается реклама. Такое перенаправление в исходной вкладке в дальнейшем будет предотвращаться браузером.

И, наконец, на финальном этапе Chrome начнёт блокировать открытие новой вкладки на веб-страницах со скрытыми ссылками, а также замаскированными под видом кнопок и элементов управления воспроизведением.

Chrome сможет блокировать рекламные вкладки

Первые два этапа будут реализованы в Chrome 64 и 65. На текущий момент 64-я версия браузера находится на стадии тестирования Chrome Canary. Стабильная версия с новыми функциями блокировки перенаправлений ожидается в начале 2018 года. Третий этап также начнёт разворачиваться в январе следующего года, но прежде Google будет проверять сайты на соответствие новым требованиям. Если сайт не пройдёт проверку, компания предоставит разработчикам 30 дней на устранение проблем. В противном случае Chrome будет блокировать сайт и все перенаправления с него.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Morriarty 6 лет
Теперь скоро при скачивании .apk незареганых пользователей Трешбокса не будет кидать на oneclickads и подобную дичь..
Такая-же проблема исчезнет на PDA Life!
Ждем завершение этих 3 этапов!
artyoms 6 лет
На pdalife это происходит раз в день
SaturnSS 6 лет
В brave давно реализовано, а это тот же хром
__TCAPT__
Raylag 6 лет
Если ты на треше зареганый и так рекламу не показывает.
Morriarty 6 лет
А если не зареган?
Raylag 6 лет
Пфф, регайся!
LymarIvan 6 лет
Сижу на ХР, где последняя версия хрома 49(
Max1024 6 лет
Почему не обновиться? Если комп слабый для Windows 10, то поставьте какую-нибудь Lubuntu (который на букву L, а не U), или другую систему для слабых ПК. Да, под Линукс меньше программ и игр, чем под последнюю Windows, но больше, чем под XP. И последний хром там есть.