test adv
,

Торжественный старт продаж Xbox One X в России

Как Microsoft и Wargaming обставили российский старт продаж самой мощной игровой консоли современности?

7 ноября в 20:00 в столичном ТЦ «Авиапарк» состоялся торжественный старт продаж долгожданной игровой консоли Xbox One X, организованный компаниями компаний Microsoft и Wargaming.

Уже после обеда около небольшой импровизированной сцены у «М.Видео» начали собираться поклонники девайса, желающие приобрести новинку или поучаствовать в мероприятии. Собственно, повод караулить у магазина был веский: первой сотне счастливых покупателей пообещали специальные «праздничные бонусы». Заодно в фойе 4 этажа организовали зону «тест-драйва», где любой желающий мог опробовать новинку с самыми свежими играми.

За час до старта продаж на сцене началась торжественная церемония, в которой приняли участие популярные блогеры: Юджин, Wylsacom и колоритный Big Russian Boss. Ребята рассказали, как относятся к видеоиграм в целом и новенькому Xbox в частности, а также поведали о технических особенностях девайса.

Производитель не без гордости называет One X самой мощной игровой консолью современности: она на 40% мощнее своих прямых конкурентов. Оригинальный восьмиядерный процессор (CPU) AMD работает на частоте 2,3 ГГц, обеспечивая улучшенный искусственный интеллект, реалистичную графику и, соответственно, более плавный геймплей. Производительность графического процессора составляет 6 терафлопс и без проблем обеспечивает 4K-разрешение с точной проработкой мельчайших деталей. Высокоскоростная видеопамять GDDR5 объемом 12 ГБ и пропускной способностью 326 ГБ/с не только сокращает время загрузки, но и, как выразился производитель, создаёт «ещё более необъятные миры». Технологии Dolby Atmos и Windows Sonic для наушников обеспечивают первоклассную передачу объёмного звука, завершая полное погружение в мир любимых игр.

Пока только Xbox One X может похвастаться тем, что геймеры наконец-то увидят Forza Motorsport 7, Crackdown 3, State of Decay 2, Sea of Thieves и Super Lucky’s Tale именно в 4K, как задумывали разработчики. Впрочем, если вам кажется, что ради нескольких наименований не стоило так напрягаться, то заверяем: на Xbox One X все игры выглядят и работают отлично, но если найти те, что дополнительно оптимизированы для неё (с пометкой Xbox One X Enhanced), то получишь гораздо больше удовольствия.

На протяжении финального часа ожидания у дверей «М.Видео» перед импровизированным барьером выстраивалась очередь из желающих побыстрее получить заветную консоль с обещанными «плюшками и ништяками», более азартные участвовали в конкурсах, которые проводили YouTube-кумиры. Тройка счастливчиков добралась до финала, сразилась с Юджином, Вилсой и Боссом в игру на новенькой консоли и получила заслуженную призовую игру.

Ровно в 20:00 покупателей наконец-то запустили в магазин. Толпа, к счастью, повела себя максимально интеллигентно: люди аккуратно проследовали к полкам, взяли заветные коробки и довольные направились к кассе.

Новые видео на канале Xbox One

Помимо всего прочего в день старта продаж ожидаемой новой консоли от Microsoft на официальном канале Xbox One состоялась премьера нескольких свежих роликов, рассказывающих о том, как One X сделала круче несколько популярных проектов.

Трейлер многопользовательского онлайн-боевика World of Tanks

Видео, посвящённое эксклюзивному автосимулятору Microsoft Forza Motorsport

Ролик обновления ARK: Survival Evolved с живыми актёрами

Ликбез по бесплатному обновлению шутера Halo 5: Guardians

Последнее изменение:
 
go_away_dude
go_away_dude, 23 ноября 2017, 11:04   #   (...)
да смысл выпускать так часто консоли? вы шо совсем ебобо?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием