adblock check

Компьютеры «Эльбрус» научили распознавать документы

Систему распознавания документов более 35 стран мира получили ПК «Эльбрус 101-РС». Они будут использоваться в госучреждениях

«Росэлектроника» начнёт оснащать российские компьютеры «Эльбрус» системой распознавания паспортов и других стандартизированных документов более чем 35 стран мира.

Сообщается, что соответствующее программное обеспечение с использованием «сверхбыстрых» нейронных сетей разработано компанией Smart Engines. Система будет поставляться с настольными ПК серии «Эльбрус 101-РС». Из российских документов на текущий момент система распознает паспорт гражданина РФ, СНИЛС, водительские удостоверения, свидетельство о регистрации транспортных средств (СТС), визу, а также свидетельство о рождении.

Такие возможности позволяют использовать компьютеры «Эльбрус 101-РС» с ПО от Smart Engines на местах, где требуется вводить данные из различных документов, например, на почте, таможне, банках, страховых компаниях. Это сократит количество ошибок и существенно ускорит рабочий процесс. Кроме того, в госкорпорации «Ростех» (в состав которой входит «Росэлектроника») также отметили, что данное решение можно применить и для распознавания автомобильных номеров на КПП и для фиксации нарушений правил парковки и ПДД.

Система SmartEngines подходит и для других компьютеров семейства «Эльбрус»: рабочих станций «Эльбрус-801» и персональных компьютеров на базе процессора «Эльбрус-4С». Первые «Эльбрус 101-РС» должны поступить в государственные компании и организации в начале 2018 года.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...