test adv
,

Приложение Google получит настраиваемый виджет поиска

Большинство пользователей таких лаунчеров, как Nova или Action Launcher хорошо знакомы с широко настраиваемыми виджетами поиска Google. Они могут менять цвет, форму, и похоже, что Google принимает к сведению эти функции. Последнее бета-обновление приложения Google включает в себя настраиваемый виджет панели поиска, и хотя он не такой гибкий, как те, что используются в кастомных лаунчерах, это все же хорошая новость для тех, кто пользуется стандартной оболочкой Android.

На первый взгляд, он выглядит так же, как и стандартная строка поиска, но по нажатию на кнопку настроек открывается новое меню кастомизации, которое позволяет вам изменять параметры виджета для того, чтобы настроить его внешний вид по своему вкусу. Таким образом, настройки кастомизации позволяют выбрать логотип для панели поиска (буква «G» или «Google»), изменить ее форму (прямоугольную или с закругленными краями), выбрать цвета из доступных или создать свой собственный из цветового круга, а также настроить прозрачность этого виджета.

Приложение Google получит настраиваемый виджет поиска

Настраиваемый виджет панели поиска Google уже появился в бета-версии приложения Google, а это значит, что совсем скоро он появится в стабильной версии.


Приложение Google 15.11.46.28
Android 9.0 и выше Android Wear

Последнее изменение:
 
vvova
vvova, 21 октября 2017, 08:10   #   (...)
Нужна только одна опция — удалить )
Ответить
maxim_gordi
maxim_gordi, 21 октября 2017, 18:39   #   (...)
Дайте подробную инструкцию плз. Я бета-тестер, а настроить не могу(
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием