adblock check

Apple может выпустить более дешёвую версию iPhone X

iPhone X — самый дорогой смартфон Apple за всю её историю, и это может плохо сказаться на продажах

В прошлом месяце Apple выпустила стандартную и премиальную версию iPhone, и аналитики считают, что такой стратегии компания будет придерживаться и в следующем году. Китайское интернет-издание EconomicDaily предполагает, что компания Apple использует некоторые инновационные функции флагмана iPhone X в следующих более дешёвых моделях своих смартфонов. Это связано с потерей рыночной доли преимущественно в Китае. Таким образом компания хочет привлечь внимание покупателей.

Вместе с этим, другой ресурс Macotakara пишет, что пока речь идёт о двух версиях iPhone, которые фигурируют под кодовыми названиями Lisbon и Hangzhou. Ожидается, что последний — более доступный в плане стоимости смартфон Apple, который будет стоить на $90 дешевле iPhone X. При этом он также получит OLED-экран, систему камер TrueDepth и технологию распознавания лица Face ID.

С другой стороны, есть вероятность, что это будет тот же iPhone X, только удешевлённый. Поскольку юбилейная версия смартфона Apple поступит в продажу практически под конец текущего года, эксперты полагают, что основной спрос на неё будет в первой половине 2018 года. Однако слишком высокая цена iPhone X отпугнёт и без того незначительное количество покупателей на развивающихся рынках, где Apple столкнулась с жёсткой конкуренцией в лице Huawei и Oppo. Поэтому купертинцам придётся предложить более доступный и вместе с тем привлекательный iPhone X.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Alex2733 6 лет
Целых $90! Огромное снижение цены, если учесть, что смартфон >$1000 стоит.
DEN_GAMER 6 лет
Посмотрим как аппле повторит судьбу верту?
id141008479 6 лет
Дорогую ведь не покупают XD
fottin 6 лет
Какие конкуренты😂 Apple уже отвоевала свою долю с которой им нормально