adblock check

GPD разрабатывает новую миниатюрную консоль на Windows 10

Грядущая GPD Win 2 гораздо производительнее своего предшественника. Кроме характеристик, изменилось и расположение контроллеров

В феврале 2016 года китайский стартап GPD начал собирать средства на производство портативной игровой приставки под управлением Windows 10. Новое устройство настолько заинтересовало потенциальных покупателей, что компания получила в пять раз больше средств, чем было необходимо. В конечном счете приставка GPD Win появилась в продаже. Теперь же стартап разрабатывает второе поколение портативной приставки на Windows 10, что стало известно благодаря видеозаписи пользователя YouTube под ником Phawx. На ней он демонстрирует внешний вид устройства и рассказывает об основных характеристиках.

Согласно Phawx, в GPD Win 2 установлен процессор Intel Core M3-7Y30. Пожалуй, это стало ключевым изменением в сравнении с предыдущим поколением, поскольку новый чип гораздо производительнее, чем Atom x7-Z87xxWin 2 претерпела изменений и полноценная QWERTY-клавиатура: теперь она расположена по всей длине корпуса. Расположение контроллеров в виде джойстиков и функциональных кнопок также изменилось.

Диагональ экрана GPD Win 2 — 6 дюймов, в то время как у первого поколения — 5,5 дюймов. Возможно, компании удастся уместить в свое миниатюрное устройство большой аккумулятор. В первом поколении игровой приставки установлена батарея на 6 000 мАч, обеспечивающая 6-8 часов автономной работы.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dascratch 6 лет
6 дюймов орального угнетения 😦
fottin 6 лет
Я посмотрелт инфу про проц и там просто офигительный видеочип - Intel HD Graphics 615, он к примеру cs go на 30-50 fps ташит при высоких настройках
fottin 6 лет
Если так будет продолжатся — это отлично