adblock check

В настройках Windows 10 появится управление автозагрузкой приложений

Соответствующая функция получит поддержку Universal Windows Platform и расположится в меню «Настройки Windows 10»

Увидеть, какие приложения и программы запускаются во время загрузки Windows 10, можно на соответствующей вкладке диспетчера задач. Но такой способ управление автозагрузкой является неудобным, а для многих рядовых пользователей — и вовсе неизвестным. Теперь, по всей видимости, в Microsoft приступили к тестированию нового раздела меню «Автозагрузка» в нативном приложении «Настройки Windows 10».

Функция должна появиться в сборке Windows 10 Build 17017, которая станет доступной участникам инсайдерской программы на этой неделе. Новый раздел содержит список установленных приложений Windows, которые запускаются при старте компьютера, и флажки рядом с ними, позволяющие отключить их автозагрузку.

В настройках Windows 10 появится управление автозагрузкой приложений

Зачастую пользователи даже не подозревают о запущенных приложениях. Многие из них загружаются в фоновом режиме, например, антивирусные программы, облачные клиенты или утилиты для резервного копирования. Вероятно, кто-то оставит всё как есть, но некоторые захотят их отключить. Для Win32-приложений новая функция не предназначена. Для того, чтобы отключать автозагрузку таких программ, придётся воспользоваться диспетчером задач или сторонними решениями.

Меню «Автозагрузка» появится в крупном обновлении, которое последует за Windows 10 Fall Creators. На текущий момент оно значится под кодовым названием Redstone 4. Релиз ближайшего большого апдейта Fall Creators ожидается 17 октября.

Svidetel Svidetel
Автор
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BlackWhite 6 лет
Капец наверное трудно нажать Win+R и ввести один раз msconfig)
DedFez 6 лет
Как это в духе майкрософта, мы вводим новую опцию для управления приложениями но она не может управлять приложениями. Не, ещё года два мы точно будем все настройки делать через старую панель управления в которой все есть.
rzukov18 6 лет
Речь идёт об автозагрузке.Причём здесь управление приложениями?
REG_horse 6 лет
Такая же возможность была еще в Windows XP через Администрирование.
__TCAPT__

При чем можно было отключать не только автозапуск программ но и ненужные службы(как службы факсов или Telnet)
rzukov18 6 лет

Это во всех версиях после xp есть .
Только там нет:
А)Защиты от дурака.
Б)Интерфейса в стиле модерн .
Это и хотят исправит Майкрософт.
IMMORTAL228 6 лет

«Для Win32-приложений новая функция не предназначена.»

Как-то совсем тупо… это как в восьмерке, MetroUI и классическое представления четко разделены. Не лучше ли поместить в этот раздел и Win32 и UWP приложения?
Max1024 6 лет
Microsoft опять ворует идеи у Canonical
rzukov18 6 лет

1.Это вообще не в тему.У каноникал нет проблемы zebra ui.Когда есть классические и новые програмные решения .
2.Даже если это так. Что в этом плохого? Это называется конкуренция и заимствование.От этого становится только лучше.Это абсолютно нормально.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...