adblock check

ВКонтакте отказалась от приложения для Windows-смартфонов

Компания объяснила такое решение непопулярностью операционной системы от Microsoft и советует переходить на Android и iOS

Социальная сеть «ВКонтакте» прекращает поддержку своего мобильного приложения для платформы Windows Phone. Об этом разработчики сообщили в официальной группе соцсети.

«Windows Phone с каждым годом получает всё меньше внимания со стороны производителей телефонов и Microsoft. В связи с этим мы приняли решение заморозить развитие проекта, чтобы сосредоточиться на других платформах. Приложение по-прежнему доступно в магазине, но обновлений больше не будет», — из сообщения во «ВКонтакте».

При этом, всем владельцам Windows-смартфонов предлагают также использовать мобильную версию сайта или переходить на Android для ВКонтакте и iOS.

Известно, что компания Microsoft решила отказаться от стратегии выпуска смартфонов, а позднее и вовсе прекратила дальнейшее развитие своей операционной системы Windows Mobile. Основная причина – непопулярность платформы и конкуренция со стороны Android и iOS.

Производители один за другим также прекращают разработки устройств на Windows Mobile. Так, недавно компания HP объявила о прекращении работы над бизнес-смартфоном Elite x3 под управлением Windows 10 Mobile. В конце мая появились слухи о том, что Microsoft работает над совершенно новым устройством с существенно переработанной операционной системой. Возможно это будет что-то из линейки Surface на Windows 10 или Windows 10 ARM.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ну, то, что мертво, умереть не может. Увы.
gdoel 6 лет
Недолго музыка играла, недолго WP танцевала…
sPAMer02 6 лет
А это означает, что для компа они тоже не поддерживают?
Хотя бы тут они не будут трогать дизайн, иду покупать люмию
LiveSant 6 лет
Так и надо, нищебродчкая ОС, бъет рекорды по рейтингу говнянских ОС. И люди которые пользуются данными смартфонами — не понимаю, приходят в сервис и говорят что им надо настроить так что бы всё было понятно, им говоришь что это не исправить, такие телефоны — начинают жаловаться что якобы СЦ не может помочь. Господи — какие телефоны — такие и хоязяева этих телефонов. В основном те кто на заводах работают, деградация на заводах процветает, так же как ОС Windiws Mobile.
EverMaxPayne 6 лет
Господи, и как земля носит таких дебилов, как ты… Видимо, именно такие дауны вроде тебя и сидят на задницах в сервисных центрах и прочих сервисах, и говорят людям, что ничего не могут и не умеют… Шел бы ты сам на завод вкалывать, авось от такого дятла, как ты, и толк бы вышел для Рассеи — матушки.