adblock check

HP сворачивает выпуск и разработку Windows-смартфона Elite x3

Последнее топовое устройство на Windows Mobile уходит в прошлое. HP отказывается от дальнейшего развития устройств на этой системе

Компания HP Inc наконец официально подтвердила, что откажется от дальнейшей разработки смартфона HP Elite x3, поддержка которого закончится в конце 2019 года. Всему виной компания Microsoft, не желающая развивать мобильную ОС Windows.

Выступая на Canalys Channels Forum, глава HP в европейском регионе Ник Лазаридис (Nick Lazaridis) рассказал о планах компании по выпуску целой линейки устройств Elite, которым больше не суждено сбыться. Вместо этого, HP вынуждена свернуть разработки, выпущенные смартфоны останутся в продаже до конца 2018 года. Это серьёзный удар по Windows Mobile.

«Microsoft, как и многие другие компании, решила поменять стратегию. Теперь она менее ориентирована на развитие Windows Mobile. Учитывая это, мы также решили отказаться от дальнейшей разработки Elite x3. Без участия Microsoft это не имеет смысла. Если экосистема не существует, мы больше не будем создавать Windows-устройства», — сообщил Ник Лазаридис.
HP сворачивает выпуск и разработку Windows-смартфона Elite x3

Elite x3 — смелая попытка HP зайти на рынок смартфонов. Флагманский аппарат с роскошным дизайном и топовой аппаратной начинкой ориентирован на бизнес-пользователей. Устройство работает на Windows 10 Mobile, а его главной особенностью является функция Continuum, позволяющая подключать смартфон к монитору и использовать его в качестве компьютера. В дополнение к Elite x3 компания выпустила док-станцию Desk Dock с разъёмом DisplayPort, а также Mobile Extender — 12,5-дюймовый дисплей с клавиатурой.

HP уже давно дразнит новыми решениями в мобильной сфере. Вполне возможно, Elite x3 получит дальнейшее развитие. Может теперь компания перейдёт на Android?

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Дизайн-то конечно роскошный, но вставка из пластика под металл это дичь
_valeron2000_ 6 лет
Так антены то нужно куда-то выводить
loolz 6 лет
Последнее топовое устройство на Windows Mobile уходит в прошлое.

Все таки не последнее. Недавно появился в продаже истинный последний Windows Mobile смартфон. Это Alcatel Idol 4 Pro (или переименованный Idol 4S на Android).
Astramak 6 лет
Mi A1
Ну у hp за счет бизнесовости поддержка не заканчивается годом гарантии, по иден
maxi6bon 6 лет
В корпоративном сегменте ценилась именно WindowsMobile, на Андроиде он никому не нужен.