adblock check

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ

Этот способ является уникальным! Автор данного способа Dart Vanya.

Разблокировка Symbian-смартфона — это получение полного доступа к файловой системе телефона и возможности установки любых не подписанных приложений и приложений с истекшим сертификатом. Плюс ко всему взлом телефона не лишает его гарантии, не требует перепрошивки и занимает от силы 5-10 минут.

Это шестой способ разблокировки Symbian без личного сертификата и компьютера. Этот способ актуален для осей Symbian 9.x, Symbian ^3 (так же Symbian Anna, Symbian Belle), НЕ работает на Sony Ericsson Vivaz, Vivaz Pro, Satio.

Инструкция

1. Устанавливаете Defenx Security. После установки антивирус автоматически запустится. Активируете его на триальную версию. Для этого нужны рабочие настройки интернета или WiFi. Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ

2. Теперь соглашаетесь с условиями. Вводите пароль, лучше всего 1234 (будьте внимательны при вводе пароля, иначе возникнут проблемы с удалением антивируса).

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ

3. Теперь выбираете Options — Anti-Virus — Quarantine.

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ

4. Выбираете Options — Restore и соглашаетесь на восстановление. Появившаяся надпись Empty говорит, о том что файлы были восстановлены.

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ

5. Теперь удаляете антивирус и его компоненты через диспетчер приложений. Во время удаления потребуется ввести пароль, который вы устанавливали.

6. Устанавливаете RomPatcherPlus 3.1. Это полная версия подписанная сертификатом Leftup. При извлечении вами файлов из карантина этот сертификат устанавливается в систему, поэтому RomPatcherPlus установится без проблем.

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ

7. Запускаете RomPatcherPlus и применяете патчи:

Open4all — откроет полный доступ к файловой системе. Появится доступ на чтение и запись в папки private, sys, диск Z по прежнему остается только для чтения.

Installserver — позволит устанавливать любые не подписанные приложения, приложения с истекшим сертификатом. Вы забудете что такое «Ошибка сертификата».

Если около патча после применения появляется красный крестик, это говорит о том, что он не работает. Вам нужно положить работающий патч для вашей системы из архива (патчи находятся в папке Instalserver for RP+) в папку !/pathes, где ! название диска, куда вы ставили патчер.)

Если у вас не сработал ни один Installserver для RomPatcherPlus, делаете следующее:

Примените в RomPatcherPlus патч Open4all и скопируйте файл installserver.exe для вашего смарта по пути C:\sys\bin. Файлы прилагаю в архиве в папке installserver.exe, там же лежит и инструкция.

Ставите патчи в автозапуск при помощи Options — Add to auto. Теперь они будут автоматически включаться после каждой перезагрузки телефона.

Полный доступ открыт!

Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ Разблокировка Symbian 9.x и ^3 без личного сертификата. 6 способ

Так же прилагаю cer и key файл сертификата Leftup (они находятся в папке Certificate Leftup), который отныне установлен у вас в системе. Вещь полезная, должна пригодиться.

У кого не сработал этот способ взлома, смотрите первый, второй, третий, четвёртый или пятый.

DartVanya DartVanya
Золотой комментатор
Бронзовый издатель
97 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Помогите, пожалуйста. Пробовал все способы, но ничего не получается. Некоторые антивирусы ставятся, а некоторые нет из-за срока сертификата. Сколько дату не менял — «Срок действия сертификата истек». Телефон — Nokia C6-01
Dinsris 10 лет
не могу активировать антивирус
mal_s 11 лет
Ни один способ не сработал. В каждом из способов чищу карантин, затем устанавливаю RomPatcherPlus 3.1., ставлю галочки, проверяю, всё-равно файлы не читает, при установке приложений пишет про ошибку в сертификате...
srbn 11 лет
Defenx Security не активируется — ДА ПУНКТА СОГЛАСИТСЯ С УСЛОВИЯМИ НЕ ДОХОДИТ — ВМЕСТО ЭТОГО ПРЕДЛАГАЕТ ПОСЕТИТЬ ИХ САЙТ, А СТРАНИЦУ КОТОРУЮ ПРОГРАММА ПРЕДЛАГАЕТ ПОСЕТИТЬ — НЕ НАХОДИТ
Denchik2000 11 лет
а телефон потом нужно перезагружать?                                                     
dench1k 11 лет
нет
S_Anto_S 11 лет
а у меня Defenx Security не активируется
swx2107 11 лет
После удаления антивируса и перезагрузки у меня исчез сертификат SymbianB Leftup at OPDA из списка «Сертификаты ЦС», сразу после извлечения файла из карантина он был, хотя файл updatedswicertstore.dat (С://Resource/Swicertstore/updatedswicertstore.dat) есть. Это так и должно быть
или у меня что-то не так установилось?
Nekitok 11 лет
скорей всего так и должно быть
swx2107 11 лет
Чтобы включить или выключить InstallServer RP+ и Open4All RP+ по отдельности надо выделить нужный пункт и нажать среднюю кнопку джойстика. Через меню их можно включать и выключать только сразу оба: Options--All Patches--Apply\Disable.
Время полной загрузки Nokia C5-00.2 от нажатия кнопки включения до окончания процесса автозагрузки программ составляет 1,5 минуты примерно. Соответственно InstallServer RP+ и Open4All RP+ не будут работать в это время (смотри пост выше).
swx2107 11 лет
С5-00.2 шестой способ работает.
Версия ПО 101.003 Дата версии ПО 27 06 2012.
Имейте в виду, что ромпатчер и инсталлсервер как и другие программы автоматически запускаются не сразу после загрузки телефона, а через 10-15 сек. Если ставить не подписанное приложение до окончания процесса автозапуска, смарт выдаст сообщение об ошибке сертификата, как и до взлома! При этом ромпатчер и инсталлсервер могут и не запуститься вообще. Тогда надо выключить и снова включить телефон. Узнать запустился ромпатчер или нет можно если посмотреть папку SYS на диске С в программе Xplore. Когда ромпатчер включился возле этой папки появляется + и можно ее открыть и посмотреть папки BIN, HASH, INSTALL и другие.
maksimurban 11 лет
ууууууууууууууррррррррррррррррррраааааааааааа
RaWin 11 лет
c5-00.2 шестой способ
Hoakin 11 лет
здарова а как разблокировать samsung i8910 8g.заранее благодарю
DartVanya 11 лет
Автор
Для него подходит только первый способ
Hoakin 11 лет
благодарю, а то как то не солидно при таком телефоне ни одна прога не идет путевая, удачи __TCAPT__
Hoakin 11 лет
а вот еще забыл как обновить прошиву, полтора года телефону уж, хочется обновить его __TCAPT__
aisarkin 11 лет
а после взлома телефон будет получать обновления?
Nekitok 11 лет
да
DartVanya 11 лет
Автор
гениальный вопрос
Nekitok 11 лет
=)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...