test adv
,

Яндекс опубликовал серию роликов в честь 20-летия своего поисковика

Помимо видеороликов, рассказывающих о значимости того или иного сервиса, в свободном доступе появилась книга об истории «Яндекса»

23 сентября 1997 года была официально анонсирована поисковая машина Yandex.Ru. Несмотря на то, что «Яндекс» как отдельная организация образовалась в 2000-м, российская компания решила отметить это событие выпуском 12 коротких видеороликов о себе и фирменных сервисах.

На своей официальной странице в YouTube «Яндекс» опубликовал несколько видеозаписей, почти все из которых посвящены фирменным сервисам: «Поиску», «Картам», «Дзену», «Такси», «Музыке» и другим. На них ключевые фигуры компании, а также создатели тех или иных сервисов, вкратце рассказывают об этапах разработки определенных технологий и об их значимости в современном мире.

Промо-ролик «Скоро на экранах» стал неким вступлением ко всем остальным. В нем генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож размышляет о будущем развитии технологий (в частности — о влиянии искусственного интеллекта на жизни людей). Помимо этого, в ролике демонстрируются старые версии поисковой машины Yandex.Ru.

Яндекс опубликовал серию роликов в честь 20-летия своего поисковика

В честь юбилея на главной странице «Яндекса» появился первый логотип компании. Помимо всего прочего, представители российской компании опубликовали в общий доступ книгу журналиста Дмитрия Соколова-Митрича об истории «Яндекса» — «Яндекс.Книгу».


Последнее изменение:
 
Tuscor
Tuscor, 22 сентября 2017, 18:47   #   (...)
Когда яндекс 2015 года кажется каким-то отсталым в дизайне)

А ведь я им пользовался еще намного раньше
Ответить
VIRUS559
VIRUS559, 23 сентября 2017, 03:49   #   (...)
__TCAPT__
Ответить
Matvey28russs
Matvey28russs, 23 сентября 2017, 11:57   #   (...)
Конечно в Яндексе :)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием