adblock check

Samsung выпустит бета-версию Android 8.0 Oreo для Galaxy S8 и S8+

Судя по всему, у компании уже готовы прошивки для флагманов на базе Android 8.0. Ожидается запуск бета-тестирования

Ранее в этом месяце в сети появилась информация о том, что Samsung планирует приступить к разработке прошивки для Galaxy S8 и S8+ на базе Android 8.0 Oreo. Похоже, что работа стартовала и компания вскоре запустит программу бета-тестирования свеженького Android для своих флагманов.

Ресурс SamMobile обнаружил новые версии прошивки Oreo для обоих устройств: G950FXXE1ZQI7 и G955FXXU1ZQI7. Букву «Z» в названиях корейский производитель зачастую использует для тестовой прошивки. Ранее она также была замечена в бета-версиях Nougat для Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.

Разумеется, это неофициальная информация и о сроках выхода Android Oreo для Galaxy S8 и S8+ пока еще рано. Тем не менее, достаточно вспомнить, что прошлом году компания аналогично выпустила бета-версию Android Nougat для Galaxy S7 и S7 edge, а финальный релиз появился спустя несколько месяцев. Поэтому новую версию прошивки с «печенькой» скорее всего стоит ожидать до конца этого года.

С выходом Android 8.0 Oreo, компания Google внесла в систему необходимые изменения в виде модульной архитектуры Project Treble. Это должно позволить производителям Android-устройств быстрее выпускать обновления для своих аппаратов. Но это нам еще предстоит увидеть. Естественно, последний флагман компании Galaxy Note 8 также получит обновление до Android Oreo, хотя Galaxy S8, без сомнения, стоит первым в очереди. Узнать, какие устройства Samsung и других брендов получат Android 8.0 Oreo, вы можете в этой статье.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Berasoft 6 лет
а я сижу на киткате)
Say_Out 6 лет
Ахах, мой nexus 4 уже получил тестовую сборку) еще 4 дня назад)