adblock check

Вышел CCleaner 5.35 с новой цифровой подписью

Piriform выпустила CCleaner 5.35 с новыми цифровыми подписями и закрытой уязвимостью, которая должна сменить временную версию 5.34

Компания Piriform, разработчик популярной утилиты CCleaner для очистки операционной системы Windows, выпустила новую версию программы с индексом 5.35, датированную 20 сентября.

Текущее обновление отличается от версии 5.34 единственным изменением — совершенно новой цифровой подписью. Чтобы удостовериться, что вы действительно используете последнюю версию утилиты с новой подписью, сделайте следующее:

  1. Откройте папку с установленной программой CCleaner.
  2. Найдите исполняемые файлы ccleaner.exe или ccleaner64.exe, щелкните правой мыши на них и выберите «Свойства» из контекстного меню.
  3. В открывшемся окне перейдите на вкладку с цифровыми подписями, где вы должны увидеть дату создания – 20 сентября 2017 года и имя подписавшего — Piriform Ltd.
Вышел CCleaner 5.35 с новой цифровой подписью

Обратите внимание, в разделе Build пользователи могут загрузить как стандартную версию программы, так и Portable и Slim. Все они также были обновлены.

Напомним, несколько дней назад появилась информация о взломе неизвестными хакерами утилит CCleaner v5.33.6162 и CCleaner Cloud v1.07.3191. Разработчик оперативно выпустил временное обновление со старой цифровой подписью, где обнаруженные уязвимости были закрыты.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hulpertop1 6 лет
Лол, а его ещё кто-то использует?
djrudance 6 лет
перешел на ASC еще 6 лет назад, и ни разу не пожалел
FaXiR 6 лет
Раз в год для прикола можно и запустить.
dimoraine 6 лет
А у меня у другана странные вещи произошли от этого CCleaner, и знаете что? Он его включил при мне, почистил реестры все, все почистил, и знаете что потом у него не открывался вообще меню пуск… Вообще нив какую сторону все перепробовали, потом смотрим в гугле находим причину, всё вычитали пробуем различные варианты, а меню пуск и всё остальное до сих пор не показывало. И всё из-за этой проги СС чистки...
artyoms 6 лет
Если уж так хочется чистить, то лучше юзать IObit System Care. В ней есть много ненужного мусора в самой, но чистит она лучше, чем ее конкуренты. Также почистить и удалить — самое оно. От нее обычно таких проблем не бывает
Pavell62 6 лет
У так то программа выполняет своё дело