adblock check

Apple увеличила лимит на загрузку приложений до 150 МБ

В новой версии iOS появилось важное изменение, о котором должны знать как пользователи, так и разработчики

В финальной версии операционной системы iOS 11 компания Apple увеличила лимит на загрузку приложений из магазина App Store при использовании мобильного интернета. На текущий момент этот ограничитель установлен на уровне 150 МБ. До этого можно было скачивать игры и приложения размером до 100 МБ.

«Мы увеличили лимит на загрузку через сотовые сети с 100 МБ до 150 МБ, тем самым позволяя нашим клиентам загружать больше приложений из App Store через свою сеть», — сообщается в специальном разделе блога компании для разработчиков.

Теперь это означает, что скачивать и обновлять игры и программы из App Store вовсе не обязательно через Wi-Fi, однако если контент магазина слишком увесистый, придется все же подключиться к Wi-Fi.

Изначально во время запуска магазина App Store лимит на загрузку составлял всего 10 МБ. Поскольку средний размер приложений постоянно увеличивается, Apple время от времени меняет это ограничение. Так, в 2012 году эта планка была поднята до 50 МБ, а через год с выходом iOS 7 пользователи могли скачивать приложения через сотовую сеть весом до 100 МБ.

Релиз iOS 11 состоялся вчера, 19 сентября. Обо всех изменениях и новшествах в новой версии мобильной операционной системы от Apple вы можете прочитать в этой статье.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 6 лет
Я не понимаю, в чём прикол? Если у человека безлимит, почему он не может качать больше 150мб? Давно этому удивлялся и, наверное, не перестану
Vizual 6 лет
Потому что девиз Apple: «Мы думаем за вас. Если что-то нельзя — то это правильно».
RobRichter 6 лет
Потому что в европейских странах и США интернет очень дорогой: за $19.99 можно получить примерно 4 ГБ интернета, ну и звонки (не помню сколько). То-есть, примерно 1200 рублей за тариф с не самыми выгодными условиями. Помню, разве что в Германии (потому что смотрел только там очень внимательно) есть тариф за царские 200€ (14000 рублей, круто?) даются то ли 30, то ли 35 ГБ интернета (по крайней мере у Vodafone). Хотя, странно, что нельзя отключить ограничение тем, у кого действительно есть возможность скачать через мобильную сеть ._. С другой стороны, все основные приложения еле набирают 100 МБ в весе, да и простенькие аркады тоже, так что…
А если у меня безлимит? Что за ограничение? Зачем оно вообще?
ilyageek 6 лет
И вообще безлимитные тарифы уже как в прошлом для новых клинетов, так что все весьма актуально.
bIgGuN 6 лет
Ок, а если остаётся трафик и я могу себе это позволить или мне это необходимо, то мне тупо не разрешают?
ilyageek 6 лет
Это значит что большинство на которое ориентируется компания не сможет позволить себе сделать также как и вы.
Rokki01 6 лет
Можно было бы сделать переключатель этого лимита, хочешь отключай, не хочеш оставляй.
Puaro 6 лет
А смысл?
Rokki01 6 лет
Смысл в том, что тогда можно будет скачивать приложения и игры, которые весят больше 150 мб через моб. сеть, а не как сейчас
FaXiR 6 лет
Я конечно знал, что IOS закрытая система, но вот о таком я слышу в первые…
MaksimMarkous 6 лет
Как вообще можно ТАКИМ убожеством хвастаться
ilyageek 6 лет
А wifi который повсюду? не, не слышали?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...