adblock check

ИгроМир и Comic Con Russia 2017 — чего ждать?

С 28 сентября по 1 октября в Москве состоится выставка интерактивных развлечений, объединённая с фестивалем поп-культуры. Готов идти?

Всё меньше и меньше времени остаётся до выставки «ИгроМир» и фестиваля Comic Con Russia 2017. Традиционно эти два объединённых события стартуют на рубеже сентября-октября, превращая первый павильон выставочного комплекса «Крокус Экспо» в масштабный и зрелищный праздник для поклонников компьютерных игр, технологий, фильмов, сериалов, комиксов и поп-культуры в целом. Итак, что именно обещают нам организаторы события в этом году?

Начнём с «ИгроМира». Black Sun, молодое отечественное издательство видеоигр, собирается привезти самого Ричарда Аллена Гэрриота (Lord British), основателя жанра MMORPG и разработчика Ultima, Lineage, Lineage II и Tabula Rasa, с его новым проектом Shroud of the Avatar. Гэрриот планирует выступить на сцене фестиваля, дать пресс-конференцию и раздать автографы.

ИгроМир и Comic Con Russia 2017 — чего ждать?

MSI покажет свои самые новые ноутбуки, периферию и обновлённую серию мониторов, а также проведёт конкурс косплея MSI Cosplay Show, победители которого будут ежедневно получать эксклюзивный набор гейм-набор от MSI. Поспешите: приём заявок на участие завершается 20 сентября.

Thrustmaster представит несколько новых моделей рулей, вроде T-GT для Gran Turismo Sport на PS4 и руль Sparco для Xbox One. Blizzard везёт Overwatch и Heroes of the Storm, обещая много «движухи» с конкурсами и призами на своём стенде.

ИгроМир и Comic Con Russia 2017 — чего ждать?

Сергей Дружко и Лев Шагинян, ведущие DRUZHKO Show, собираются представить книгу комиксов «Дружкомикс: В поисках первобытного мема». Manufacture 43, французская независимая студия, планирует дебютировать на «ИгроМире» с дебютной игрой Pawarumi. Также впервые на выставке появится стенд Funko: готовьтесь раскошелиться на уникальные коллекционные фигурки, игрушки и прочую сувенирку.

Главной звездой Comic Con Russia 2017 станет сам Кристофер Ллойд — популярный американский актёр, который навсегда остался в истории кинематографа благодаря роли доктора Эмметта Брауна во франшизе «Назад в будущее». Кроме того, он снялся в таких знаковых картинах, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Кто подставил кролика Роджера», «Семейка Аддамс» и «Трасса 60».

ИгроМир и Comic Con Russia 2017 — чего ждать?

Заглянет на «огонёк» фестиваля поп-культуры наша доморощенная российская звезда — актёр Юрий Колокольников, которому удалось пробиться в сериал «Игра престолов» и сыграть роль магнара теннов, а также отлупить сковородкой героя Райана Рейнольдса в «Телохранителе киллера».

Специальным гостем Comic Con американский художник Джеймс О’Барр, создатель культового чёрно-белого комикса «Ворон» (The Crow). Особенно популярным его сделала экранизация 1994 года: главную роль в одноимённой ленте исполнил погибший во время съёмок Брэндон Ли, сын Брюса Ли.

ИгроМир и Comic Con Russia 2017 — чего ждать?

Как попасть?

«ИгроМир 2017» и Comic Con Russia 2017 пройдут с 28 сентября по 1 октября в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» (павильон №1). Вход осуществляется по единым билетам на оба мероприятия. Цена билета на 1 день начинается от 1300 рублей, также можно приобрести VIP-билет на все дни (включая пресс-день 28 сентября) за 7000 рублей. Подробности ищите на официальном сайте мероприятия comicconrussia.ru.

Дети до 14 лет могут посещать выставки только в сопровождении взрослых, дошкольники могут пройти бесплатно в сопровождении взрослого с билетом.

V_ana V_ana
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Кристоффер Ллойд будет? Черт, охрененно же!
German91 6 лет
В прошлом году был первый раз, но только один последний день.
На этот раз взял VIP, хочу всё посмотреть. Правда с такого кол-ва народу чуть не рухнул на пятую точку.