adblock check

iPhone 8 и 8 Plus получили менее емкие батареи, чем предшественники

Вероятнее всего, внедрение поддержки беспроводной зарядки для новых iPhone 8 и 8 Plus заставило Apple уменьшить емкость батарей

Как известно, компания Apple любит умалчивать некоторые технические характеристики новых поколений смартфонов iPhone. 12 сентября прошла ежегодная осенняя презентация Apple Special Event, где были представлены главные новинки года этой компании — iPhone 8, iPhone 8 Plus и юбилейный iPhone X. Они во всем превосходят прошлогодние iPhone 7 и iPhone 7 Plus, однако, как оказалось, не в емкости аккумуляторов. Информация появилась благодаря сертификации новых смартфонов Apple в регуляторе TENAA — китайской версии FCC (Федеральная комиссия по связи).

Согласно информации TENAA, iPhone 8 и iPhone 8 Plus получили еще более уменьшенную емкость аккумуляторов, чем их предшественники iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Так, в классической модели с 4,7-дюймовым экраном она составляет 1 821 мАч, тогда как в прошлогодней версии — 1 960 мАч. Старшая модель с диагональю 5,5 дюйма имеет батарею на 2 675 мАч. В iPhone 7 Plus этот показатель превышает таковой iPhone 8 Plus почти на 300 мАч — 2 900 мАч.

iPhone 8 и 8 Plus получили менее емкие батареи, чем предшественники

Компания не объясняет, что привело к уменьшенной емкости аккумуляторов в новых iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Наиболее очевидным вариантом является катушка беспроводной зарядки (стандарт Qi), занимающая дополнительное место внутри корпуса. По всей видимости, элементы питания стали жертвой ради появления поддержки этой технологии в iPhone.

Тем не менее, Apple заявляет, что и iPhone 8, и iPhone 8 Plus будут работать без подзарядки примерно столько же или даже больше, чем iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Это нельзя считать невозможным, поскольку компания хорошо справляется с оптимизацией батареи с помощью программного обеспечения. Как дела обстоят на самом деле — еще предстоит выяснить.

iPhone 8 и 8 Plus получили менее емкие батареи, чем предшественники

Тем временем, основные конкуренты Apple — такие как Samsung и Google, уделяют приоритетное внимание именно вопросу мощных аккумуляторов. Текущие флагманы обеих компаний комплектуются неплохими по емкости батареями. У Pixel / Pixel XL это 2 770 мАч и 3 450 мАч соответственно, у Galaxy S8 и Galaxy S8+ — вовсе 3 000 и 3 500 мАч. По некоторым данным, емкость аккумулятора в юбилейном флагмане Apple — iPhone X — составляет немногим больше (2 700 мАч).

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Лучше бы увеличили емкость. Беспроводная зарядка нужна далеко не всем. Хотя яблочники теперь начнут трещать, мол это же инновация. Никто так не умеет.
Короче все как всегда у огрызка. Нужно показать, что мол мы можем, а пользователи должны страдать.
swevvgeax7 6 лет
вот если бы они сделали это в 3 раза дешевле) при том же энтузиазме и качестве)
maxi6bon 6 лет
Ну да, все должны чем-то жертвовать — Эпол жертвует энергией из-за псевдофичи.
в статье неточность — на два часа больше, это айфон х, в спеках айфона 8 написано "Работает приблизительно столько же, сколько iPhone 7"