adblock check

Пользователь собрал себе смартфон с QWERTY-клавиатурой

Не желая мирится с сенсорным вводом на смартфоне, активный участник сайта Reddit приделал к своему Galaxy Note 3 QWERTY-клавиатуру

Несмотря на то, что сенсорный ввод на мобильных устройствах давно стал стандартом, а смартфоны с физической клавиатурой уже практически не выпускаются, остается немало людей, которые до сих пор предпочитают аппаратную QWERTY-клавиатуру и готовы любым способом втиснуть ее в свой смартфон.

Так, пользователь Reddit под ником Linkandzelda, который терпеть не может сенсорный ввод в современных гаджетах, поделился личным опытом создания смартфона с QWERTY-клавиатурой. Ранее он был счастливым обладателем HTC Desire Z и Motorola Droid, но аппараты морально устарели и ему пришлось перейти с физической клавиатуры на сенсорную. Автор признается, что это было для него невероятно сложно, поскольку он много работает с удаленными серверами c использованием SSH. Поэтому для него важны три момента: тактильная связь (особенно в играх), свободное рабочее пространство и открытый доступ к экрану во время набора и возможность работать в альбомной ориентации смартфона.

Недолго думая, Linkandzelda взял фаблет Galaxy Note 3 и прикрепил к нему клавиатуру от Motorola Photon Q. Получилось, возможно, местами не очень красиво и по современным меркам слишком габаритно — вес устройства составил 233 г, а о его толщине можно судить по фотографиям. В результате вышел рабочий смартфон-трансформер с физической QWERTY-клавиатурой, Alt, Ctrl и прочими функциональными кнопками.

В процессе такого «скрещивания» автору пришлось обрезать верхний край корпуса клавиатуры, чтобы был доступ к камере и прикрепить ее двусторонним скотчем. В остальном, аппарат соединяется с клавиатурой легко, она автоматически выключается при закрытии и включается при открытии. А кроме того, может использоваться в качестве подставки.

Svidetel Svidetel
Автор
29 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Когда руки не из жопы
Say_Out 6 лет
С двухсторонним скотчем? Чет сомневаюсь
akhrapov95 6 лет
На скотч крепление, а чтоб работало надо мозги иметь
weles86 6 лет
Полностью парня поддерживаю, горизонтальные слайдера рановато списали в утиль, есть на них ещё спрос а с современным уровнем технологий сделать такой слайдер не сильно толстым не проблема. Проблема в том что деньги на разработку и производство не отобъются на выходе, потому что таких устройств много не продашь из-за стереотипов в головах потребителей и высокой цены устройства.
Damon86 6 лет
Сейчас же есть клавиатуры, которые идут вместе с крышкой и подключаются через NFC, на Note 3 он же есть.
Pavell62 6 лет
Самая хорошая вещь, которая приготится и сейчас, т.к физическая клава лучше виртуальной
oleg_1967 6 лет
А не проще BT-клавиатуру. Есть разных размеров, есть гибкие.
_valeron2000_ 6 лет
Тут скорее всего тоже по BT, просто конструкция слайдера очень удобна
_valeron2000_ 6 лет
Да BT, присмотрись, там microUSB сбоку
Tuscor 6 лет
Блютуз нехило батарейку сажает, особенно если смартфон с маленьким обьемом
DedFez 6 лет
чувак явно не слышал о них)
574-ANDROID 6 лет
Да ну наH
leonid2002 6 лет
Снова желтый заголовок. Он ведь не собрал смартфон, а лишь приделал клавиатуру к готовому.
_valeron2000_ 6 лет
Маловата клавиатура, а так — круто!
клавиатура от iphone 4
очень не хватает чехла типа как в surface вместе с клавиатурой
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...