test adv
,

Motorola может выпустить следующий смартфон Android One

Вслед за Xiaomi, следующим устройством в рамках программы Android One может стать смартфон от Motorola

На этой неделе компания Xiaomi в партнерстве с Google презентовала смартфон Mi A1 в рамках проекта Android One. По всей видимости, интерес к программе постепенно растет не только на развивающихся рынках, устройства Android One вполне возможно появятся и в США.

Программа Android One впервые была представлена на конференции Google I/O в 2014 году. Изначально ее задачей являлось создание недорогих смартфонов для развивающихся рынков. При этом производители могут существенно сократить свои расходы на некоторые аппаратные и программные разработки — большую часть берет на себя компания Google. По сути, это альтернатива Nexus и Pixel.

Первые смартфоны Android One были выпущены в Индии, Индонезии, Непале, Филиппинах, затем в Турции. Это популярные на внутренних рынках устройства начального уровня стоимостью $100-200 с чистым Android. Позднее к данной программе присоединились японские компании Sharp и Kyocera. Их устройства Android One с ценниками от $400 до $500 уже существенно отличались от изначальной концепции.

Motorola может выпустить следующий смартфон Android One

В Google признаются, что Android One сильно изменилась с момента запуска. Несмотря на то, что программа ориентирована на доступные бюджетные устройства с пользовательским интерфейсом Google и последними обновлениями Android, на самом деле теперь это смартфоны среднего и высшего уровней. География Android One также расширяется. Кроме азиатского региона, такие устройства стали доступными в Европе и вскоре должны появиться в США в лице компании Motorola.

Новое изображение, размещенное Эваном Блассом (Evan Blass) в твиттере, сильно напоминает Moto X4. Смартфон оснащен двойной основной камерой и это, пожалуй, все, что о нем известно. Ранее Motorola принадлежала Google и даже выпустила Nexus 6. Поэтому неудивительно, что Google могла выбрать именно ее для продвижения Android One на американском рынке.


Последнее изменение:
 
Nikith290
Nikith290, 10 сентября 2017, 16:05   #   (...)
Если они уже сделали One как «солянку», так то мешало им разделить Pixel — топы, Nexus — средняки а One — бюджетки? И понятнее бы было, да и вообще...
Ответить
Nikita7965
Nikita7965, 10 сентября 2017, 18:57   #   (...)
Android one это не линейка смартфонов, чтобы определить их в бюджетники.
В статье все ясно написано
Ответить
m10_official
m10_official, 11 сентября 2017, 01:14   #   (...)
Nexus больше не существует
Ответить
LIGHT_BOX
LIGHT_BOX, 10 сентября 2017, 18:23   #   (...)
Чет говно
Ответить
witch666
witch666, 11 сентября 2017, 10:19   #   (...)
и как ты это понял? по названию или по задней стороне смартфона?
Ответить
LIGHT_BOX
LIGHT_BOX, 11 сентября 2017, 10:32   #   (...)
По задней стороне, не ну ИМХО, дизайнер дно
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием