adblock check

Хакеры продают украденные из Instagram* номера знаменитостей

Узнать номер телефона и адрес электронной почты знаменитости можно всего за $10 в биткоинах. Instagram с полицией уже ищут хакеров

Воспользовавшись уязвимостью в API популярной социальной сети Instagram*, хакер или группа хакеров украла информацию о номерах телефонов и почтовых адресах знаменитых людей конце августа этого года. Теперь злоумышленники открыли базу данных Doxagram в «темном» интернете, благодаря которой любой желающий может получить информацию о контактных данных знаменитостей. Стоимость одного поиска — $10 (в биткоинах).

Хакеры утверждают, что они похитили личную информацию более 6 млн человек. Подтвердить или опровергнуть эту информацию представители Instagram* не смогли. Специализирующаяся на кибербезопасности компания RepKnight рассказали, что в Doxagram размещены данные Эммы Уотсон, Леонарда ди Каприо, Бейонсе, Леди Гаги, Рианны, Кэти Пэрри, Адель, Снуп Дога, Бритни Спирс, Флойда Мэйвейзера, Роналдиньо, Дэвида Бекхэма и других.

Представители Instagram* заявили о сотрудничестве с правоохранительными органами для борьбы с продажей похищенной информации. Сообщается, что хакеры украли данные не только верифицированных знаменитостей, но и простых пользователей.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iskint-583 6 лет
Не линую, а личную информацию
BoobyBoo85 6 лет
Автор
спасибо, исправил
VIRUS559 6 лет
Эммы Уотсон!? Давайте ссылку
stan_fox 6 лет
Мой акк был украден(возможно)
Я как то вышел из инсты через неделю захожу он тип говарил «такого акк нету» я такой еще раз все проверил, всеровно нет создал новый решил найти старый а его вообще нет буд то я его и не создавал хотя там 5К+ подписоты было(((
KostjaZ 6 лет
Точно такая же ерунда произошла и с профилем моей подруги. Она создала новый, а через месяца 3 её аккаунт снова появился, хотя до этого она не отображалась ни в поиске, ни в подписках, не в direct.
Volkov4 6 лет
Возможно тебя забанили
stan_fox 6 лет
Меня бы всяко предупредили( и я не выкладывал не соответстаующий контент)
И его просто не существует
это бред какой то…
roootone 6 лет
Никогда не понимал Instagram. Зарегался там, чтобы занять ник и все 😁
Sergey_Static 6 лет
Правоохранительные органы уже ничего не смогут сделать, так как все утекло в DarkNet. Опоздали)
И 10$ в BTC довольно таки мало… Хакеры развлекаются.
На данный момент любой может установить ТОР браузер и через него пробить все.
shetov 6 лет
Интересно, а мой номер был украден? 😁