adblock check

Представлен Moto X4: двойная камера, защита IP68 и Amazon Alexa

Долгожданный Moto X4 сохранил дизайн актуальных смартфонов Lenovo, но отличается рядом особенностей для своего класса

Как и ожидалось, компания Lenovo представила четвертое поколение смартфонов серии Moto X от Motorola — Moto X4. Специальная презентация состоялась сегодня, 31 августа, в рамках ежегодной выставки IFA 2017, проходящей в настоящее время в Берлине (Германия). Свежий Moto X4 не стал громкой новинкой, поскольку о его внешнем виде и технических характеристиках было известно из утечек задолго до официального анонса. Тем не менее, смартфон интересен по ряду определенных особенностей.

Moto X4 с обеих сторон покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5 с 3D-покрытием, рамка выполнена из металла. Диагональ экрана сохранилась в прежних традициях линейки — в смартфоне установлена 5,2-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 1920x1080 точек (Full HD). Как и во всех последних смартфонах Moto, снизу располагается сканер отпечатков пальцев в виде овальной кнопки. Корпус Moto X4 получил полноценную защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

О начинке новинки мы узнали еще в начале августа. Все технические характеристики Moto X4 подтвердились:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 630, восемь ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 508.
  • 3/4 ГБ оперативной памяти.
  • 32/64 ГБ пользовательской памяти, поддержка MicroSD-карт.
  • Аккумулятор емкостью 3 000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки TurboPower (15 минут на 6 часов автономной работы).
  • Беспроводные интерфейсы: 4G (LTE Cat. 13), Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 с возможностью подключения одновременно до 4 колонок, NFC, GPS.
  • Разъемы: USB Type-C, 3,5 мм для наушников.
  • Габариты: 148,35x73,4x7,99 мм, вес — 163 грамма.
  • Опциональная поддержка Dual SIM.
Представлен Moto X4: двойная камера, защита IP68 и Amazon Alexa

Интересные особенности Moto X4 включают в себя встроенного голосового ассистента Amazon Alexa и несколько полезных функций, которые упрощают использование смартфона.

  • Quick Screenshot. Для создания быстрого скриншота проведите тремя пальцами по экрану.
  • Moto Key. Доступ к защищенным паролем веб-сайтам на смартфоне или ноутбуке одним нажатием кнопки.

Также отдельного внимания заслуживают основная и фронтальная камеры Moto X4. Сзади это двойной модуль с 12-мегапиксельным сенсором (RGB, светосила f/2.0, технология Dual Pixel, размер пикселя 1,4 мкм) и дополнительным 8-мегапиксельным сенсором (светосила f/2.2, широкоугольный объектив на 120 градусов, размер пикселя 1,12 мкм). Среди дополнительных функций — фазовый автофокус, двухтональная светодиодная вспышка, эффект боке, съемка с ультрашироким углом, замена фона и запись 4K-видео. Передняя камера оснащена 16-мегапиксельным датчиком со светосилой f/2.0 и собственной светодиодной вспышкой.

Новый смартфон Moto X4 от Lenovo работает на базе операционной системы Android 7.1.1 Nougat с фирменными функциями Moto Experiences. Продажи новинки стартуют в сентябре в нескольких модификациях: для США и Европы Moto X4 будет продаваться в версии с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, в остальных регионах — топовая комплектация на 4/64 ГБ. Стартовая цена смартфона составляет €399. Цветовые варианты — черный (Super Black) и синий (Sterling Blue).

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Ассистент «Алёха», круть! «Окей, Аллёха» или «Привет, Алёха»
Say_Out 6 лет
камера — урод