adblock check

Процессор Snapdragon 670 получит ядра нового поколения

Если слухи верны, грядущий процессор среднего уровня от Qualcomm превзойдет все существующие аналоги по энергосбережению

Относительно недавно, в мае 2017 года, американский производитель Qualcomm представил процессор среднего класса под названием Snapdragon 660. Если верить свежим утечкам, компания уже готовит преемника для него — Snapdragon 670. Новинка станет гораздо экономнее своего предшественника благодаря ядрам нового поколения и более современному техпроцессу.

Согласно утечкам, грядущая модель с индексом 670 создана по 10-нанометровому техпроцессу. На данный момент лишь флагманский Snapdragon 835 производится по такой технологии. Предшественник в лице Snapdragon 660 выполнен по 14-нанометровому техпроцессу, следовательно он более энергозатратный и менее производительный.

Еще одной ключевой особенностью предстоящего Snapdragon 670 станут ядра третьего поколения Kryo 360, которые впервые появятся именно в грядущем процессоре среднего класса. Они работают по схеме «2+6»: два производительных ядра для тяжелых задач и шесть экономных для выполнения нересурсоемких процессов. Процессор построен на архитектуре DynamIQ от ARM, которая является усовершенствованным преемником архитектуры Big.LITTLE.

Учитывая особенности грядущего Snapdragon 670, этот процессор наверняка станет самым экономным среди всей существующей линейки процессоров Qualcomm.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BMX27 6 лет
… аналоги по *энерогсбережению
BoobyBoo85 6 лет
Автор
спасибо, исправил
loolz 6 лет
Только представили 660 и уже говорят о следующем поколении…
LIGHT_BOX 6 лет
Я, кажется, понимаю под кого косят мэйзэ
Say_Out 6 лет
А у меня 24 нм, и ничё
flopberry 6 лет
У меня 48нм и ничё, только он работает на андроид 2.3, он не тянет subway surfer, не могу играть 3д игры и он постоянно греется. Ну а в целом ничё.