adblock check

Мечта майнера — бытовая техника, добывающая биткоины

Вся электронная техника в будущем сможет не только себя окупать, но и приносить прибыль своим владельцам

Один из крупнейших китайских производителей электроники, компания Midea пытается запатентовать метод добычи биткоинов с помощью бытовой техники и различных домашних электроприборов. Соответствующая заявка была представлена в ноябре 2016 года и опубликована Государственным ведомством интеллектуальной собственности КНР (SIPO) в начале текущего года.

Производитель предлагает оснащать технику вроде телевизора, кондиционера и прочих приборов специальными чипами для майнинга криптовалюты. Благодаря специализированному ПО, устройства будут подключаться к облачному сервису, вычислять и вносить хэш в фоновом режиме. Таким образом, пользователи могут продолжать использовать технику по прямому назначению.

«Этот метод включает следующие этапы: контроль доступа к сети для бытовых приборов и вход через них в учетную запись Bitcoin, которая предварительно зарегистрирована на соответствующем веб-сайте; управление контроллером бытовой техники для майнинга криптовалюты и хранение биткоинов в биткоин-кошельке», — говорится в описании к патентной заявке.

Согласно данному методу, запуск специализированного ПО для майнинга не повлияет на нормальную работу бытовых устройств. Система работает, даже тогда, когда техника не используется, а просто включена в розетку. В результате ценность таких устройств увеличится, а их владельцы получат дополнительный доход, считают в компании.

Svidetel Svidetel
Автор
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 6 лет
Да эт прикол, какие майнеры в бытовой технике, вы подумайте какой расход электричества пойдет, кто в здравом уме будет себе такое покупать?
Найдутся люди. К примеру, спиннеры (моё мнение насчёт этого предмета — пустая трата денег): есть множество вариайций этого фикалия, которые раскупают как пирожки. Также и эта затея найдёт своих хозяев, если конечно у китайцев получится запатентовать её.
swevvgeax7 6 лет
копейки на спинер или куча денег на технику, даже на мобильнике можно майнить, выходит около 20 коп за два часа, да вы на вокзале больше найдете или в салоне автобуса)
Kazik 6 лет
«Копейки на спиннер»? Где я живу спиннеры не стоили ниже 200 р за штуку (самые простые пластиковые). Если тебе это копейки то электричество по сравнению с этим ничтожно.
boris1976 6 лет
Все знают что это всё чистой воды на#б
Телевизор это такое, а вот автономная система отопления и подогрева воды — это да, это успех
Tuscor 6 лет
Майнишь на нескольких видеокартах — уже неплохая система отопления, можно погреться
Ага, работает по назначению, хоть только то и делает что майнит xD
MaksimMarkous 6 лет
Это ужасная идея! Если все начнут майнить в таких количествах, то прибыль от такой затеи резко упадёт
zhenyolka 6 лет
Расход электричества и добрые китайцы сделают так, чтобы невозможно было сменить ПО и зашьют туда данные от своих аккаунтов по майнингу.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...