test adv
,

В Samsung рассказали об особенностях батареи Galaxy Note 8

Samsung сделала огромный шаг в технологии производства батарей для своих флагманов в этом году, но скромно об этом умалчивает

За последний год компания Samsung сделала все возможное и невозможное, чтобы сохранить свою репутацию после провального запуска Galaxy Note 7 в прошлом году. Особое внимание инженерами корейского гиганта уделялось аккумуляторам для мобильных устройств, хотя об этом представители компании не хотели особо распространяться.

Презентация Galaxy S8 и S8+ прошла под пристальным вниманием экспертов, обозревателей, техноблогеров и рядовых пользователей. Всех интересовал вопрос с батареей. Тогда новинки получили новые аккумуляторы, а руководство компании уверяло в их надежности и долговечности. По прошествии пяти месяцев уже можно с уверенностью сказать, что запуск смартфонов прошел гладко и в плане безопасности S8 и S8+ оказались вполне удачными.

В Samsung рассказали об особенностях батареи Galaxy Note 8

Galaxy Note 8 является прямым наследником Note 7, несмотря на то, что в техническом плане вобрал в себя все основные особенности S8. Однако, имея чуть больший размер экрана, в Samsung решили перестраховаться и поставить внутрь батарейку меньшей емкости на 3300 мАч. Глава мобильного подразделения компании Samsung Дон-Джин Кох (DJ Koh) в своем интервью корейскому изданию The Investor объяснил такое решение.

«Есть несколько причин, по которым мы уменьшили емкость аккумулятора. Одной из них является 10-нанометровый процессор, который увеличил энергоэффективность смартфона на 30%. Пользователи также могут самостоятельно регулировать использование батарей своих устройств на основе сценариев работы смартфона. Теперь я могу гарантировать безопасность аккумуляторов», — сказал Дон-Джин Кох.

Глава Samsung Mobile также сообщил, что батарея Galaxy Note 8 сохранит более 95% своей изначальной емкости даже спустя два года использования. Еще совсем недавно в Samsung говорили, что аккумулятор Galaxy S8 изнашивается на 5% за год. По-видимому, инженеры корейской компании разработали особую технологию в производстве аккумуляторов. Если это действительно так, то это можно назвать прорывом в области литий-ионных батарей, поскольку обычно смартфоны сохраняют максимум до 80% емкости в течение двух лет.


Последнее изменение:
 
Toumber
Toumber, 26 августа 2017, 13:13   #   (...)
Она взрывается в 5 раз сильнее? 🤣🤣🤣
Ответить
muridse
muridse, 26 августа 2017, 13:36   #   (...)
Почему мне так смешно от названия топика?
Ммм?)))
Ответить
VIRUS559
VIRUS559, 26 августа 2017, 13:36   #   (...)
Не знаю у кого как, но мой SGS7E держит заряд также хорошо, как и раньше. (Купил на старте продаж)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием