adblock check

Galaxy Note 8 получил собственную версию очков Gear VR

Компании Samsung пришлось выпустить специальную версию очков Gear VR для Galaxy Note 8, поскольку тот не помещался в гарнитуру

Наряду с представленным на вчерашнем мероприятии флагманским смартфоном Galaxy Note 8, компания Samsung также анонсировала новую версию очков виртуальной реальности Gear VR, разработанную специально для нового фаблета.

Gear VR Note8 Edition по сути ничем не отличается от предыдущей версии очков, которые компания выпустила одновременно с Galaxy S8 и S8+. Единственная причина, по которой Samsung сделала это — Galaxy Note 8 при своих достаточно немаленьких размерах попросту не вмещается в гарнитуру. Таким образом, текущий флагман компании не совместим с существующими версиями очков Gear VR. При этом новая гарнитура обратно совместима со смартфонами Galaxy S8, S8+, S7, S7 Edge, S6, S6 Edge, S6+ и Note 5.

Любопытно, что во время мероприятия Samsung не уделила особого внимания своей новой гарнитуре. Был показан лишь стандартный рендер, имеющий чуть большие, чем обычно, размеры. Известно, что очки Gear VR лишились кнопок управления громкостью, а также комплектуются новым Bluetooth-контроллером.

Galaxy Note 8 получил собственную версию очков Gear VR

Стоимость Gear VR Note8 Edition составляет $130. Предварительный заказ уже можно оформить на сайте Samsung. Первая партия очков поступит в продажу 15 сентября.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sicario 6 лет
Мдэээ, дорого