adblock check

Vertu распродает свои телефоны на аукционе

Последний шанс компании Vertu спастись от банкротства и хорошая возможность для тех, кто мечтал приобрести телефон этого бренда

В прошлом месяце производитель люксовых телефонов Vertu начал процесс закрытия производства в Великобритании в связи с финансовыми трудностями. Теперь компания распродает свою продукцию на аукционе Bid Spotter, предлагая возможность каждому стать владельцем премиального устройства по сравнительно низкой цене.

Самые дешевые телефоны Vertu зачастую стоили несколько тысяч долларов, поэтому продукцией этого бренда пользовались исключительно богатые люди. К примеру, стоимость Vertu Signiature Touch, одного из самых мощных аппаратов компании, построенных на базе процессора Qualcomm Snapdragon, начиналась с $10 тыс. Примечательно, что в 2014 году Vertu запустила в производство бюджетный телефон Aster стоимостью чуть более $4 тыс. В любом случае, цена за него на порядок больше любого другого, даже самого дорогого смартфона.

Vertu распродает свои телефоны на аукционе

С сегодняшнего дня Vertu выставила на аукцион оставшиеся телефоны, включая 105 экспонатов из музея компании. Одни из них являются полностью рабочими, другие – концептуальными устройствами. Начальная цена этого лота составляет $26 тыс.

Некоторые телефоны Vertu продаются по отдельности. Так, например, начальная цена Vertu Signiature, украшенного черной кожей аллигатора и золотом 18 карат, составляет около $1,5 тыс. при его прежней стоимости в $26 тыс.

Vertu распродает свои телефоны на аукционе

Напомним, в последние годы телефоны Vertu стали непопулярными в связи с крайне высокой ценой и неактуальной аппаратной начинкой. Даже распродажа их на аукционе не вызывает особого интереса у покупателей, хотя на некоторые лоты единичные ставки все же есть. Торги на продукцию Vertu заканчиваются завтра, 11 августа.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Конечно же) Никому не нужен кирпичик из нулевых, но с золотым корпусом и бриллиантовыми кнопками. Как бы дорог не был аппарат, людям важнее технологии и современность чем какашка в золоте и коже аллигатора.
SkyLine2002 6 лет
VERTU для этого их, наверное, и делала, чтобы продавать на аукционах
PLENUED 6 лет
Неожиданно… Хотя кого я обманываю LOL
muridse 6 лет
Хорошая место для инвестиций, можно купить пару моделей и запрятать их годков на следующие 20.
AndreyK 6 лет
Дорогие материалы в устройстве — прошлый век.