test adv
,

Android-приложения смогут связываться с другими устройствами без интернета

Обновление Nearby Connections API до версии 2.0 обеспечивает высокоскоростное одноранговое соединение устройств в автономном режиме

Компания Google открыла доступ к обновленной версии технологии сетевого обмена данными Nearby Connections API, которая была анонсирована на Google I/O в этом году. Этот набор API-интерфейсов предназначен для обеспечения связи между смартфоном или планшетом и другими устройствами в непосредственной близости друг от друга, что позволяет обмениваться данными без подключения к интернету.

Технология Nearby Connections является составляющей программы Nearby, представленной Google в 2015 году. В ее состав также входят функции Near Notifications и Near Messages, которые используют принцип соединения на основе маячка. Nearby Connections, в отличие от них, использует одноранговые сети. Новая версия данной технологии обеспечивает более высокую пропускную способность, низкую задержку, шифрование соединений и возможность обмена данными в автономном режиме.

В Google предлагают множество сценариев использования Nearby Connections на устройствах под управлением Android. Например, объединение контактов, синхронизация определенных данных, автоматическое взаимодействие с устройствами интернета вещей (IoT), управление Android TV, поиск собеседников, игроков для совместной игры, оповещения от метеорологических и прочих служб в местах, где нет интернета и так далее. На текущий момент эти сценарии еще не реализованы, тем не менее компания предоставляет подобные возможности для сторонних разработчиков.

Android-приложения смогут связываться с другими устройствами без интернета

Nearby Connections использует Wi-Fi, Bluetooth и Bluetooth LE (с низким энергопотреблением) для установки соединения между устройствами. При этом разработчикам не нужно беспокоится о том, какой тип подключения использовать в каждом отдельном случае, поскольку API обрабатывает это самостоятельно. Nearby Connections API 2.0 доступен для всех Android-устройств с сервисами Google Play версии 11.0 и выше.


Последнее изменение:
 
sPAMer02
sPAMer02, 1 августа 2017, 14:34   #   (...)
Я надеюсь это будут продвигать.
Ответить
Xran2
Xran2, 1 августа 2017, 20:40   #   (...)
не сильно удивили ещё давно включая точку доступа Wifi на планшете и к которой подключались устройства получалась локальная сеть
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 1 августа 2017, 21:19   #   (...)
А теперь будет интернет. тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием