adblock check

Популярный Media Player Classic HC прекращает свое развитие

Очень жаль, если плеер, который на протяжении стольких лет пользовался заслуженной популярностью, прекратит свое развитие

Один из самых популярных медиаплееров для ПК с открытым исходным кодом Media Player Classic Home Cinema (MPC-HC) получил обновление до версии 1.7.13. Плохая новость заключается в том, что проект может быть закрыт и это, вполне возможно, станет последним обновлением плеера.

В официальном блоге MPC-HC появилось сообщение о том, что проект под угрозой закрытия и дальнейшее развитие программы может быть прекращено.

«В течение последнего времени количество активных разработчиков постоянно сокращалось пока не достигло нуля. К сожалению, это означает, что проект официально мертв, и этот релиз будет последним. В общем, если кто-то хочет внести свой вклад, имеет опыт работы на C / C ++, сообщите мне лично. Иначе все закончится, а жизнь продолжится. Спасибо всем, кто каким-то образом способствовал развитию программы. Помните, MPC-HC — это проект длинной в 11 лет», — говорится в сообщении.
Популярный Media Player Classic HC прекращает свое развитие

Вместе с тем, разработчик надеется, что вливание новых сил в команду сможет оживить проект. Что касается последней версии Media Player Classic HC, то она получила ряд мелких улучшений и обновлений сторонних компонентов. Наиболее существенные из них следующие:

  • библиотека mhook заменена на MinHook;
  • обновлены LAV Filters, Little CMS, MediaInfoLib, ZenLib, Unrar;
  • обновлены файлы локализаций;
  • исправлена проблема с масштабированием информации во вкладке MediaInfo при работе на экранах с высоким DPI;
  • для работы программы теперь требуется процессор с инструкциями SSE2.

Программа MPC-HC является сторонним развитием уже устаревшего штатного проигрывателя Media Player Classic в ОС Windows, правда единственное их сходство состоит только в интерфейсе. По факту MPC-HC — полнофункциональный плеер с возможностью воспроизведения практически любого формата медиафайлов «из коробки».

Загрузить Media Player Classic HC 1.7.13 можно на этой странице.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
KostjaZ 6 лет
Отличный плеер. Уже на протяжении долгого времени пользуюсь только им. Надеюсь, что найдутся люди, благодаря которым проект продолжит своё развитие!
id141008479 6 лет
Я думаю в следущие 5 лет особо нового не придумают и мы все так же будем смотреть спираченные в MKV ;)
У самого стоит) Классика)
brannzevik 6 лет
Один из лучших видео-плееров.
Легендарен также как и Winamp
Tuscor 6 лет
Самый годный плеер, очень жалко если закроют
Duh_VINNI44 6 лет
Я ждал что он на линуксе появится, а тут такое.
dr_luckyman 6 лет
Отличный плеер, идеально заменяет ВиндовсМедиаПлеер, потому что лучше от него в 100, а то и в 1000 раз!
Berasoft 6 лет
У меня есть небольшой опыт кодинга на С++.
попробую помочь ребятам.
Varilor 6 лет
Вот это действительно хреновая новость. Пользуюсь им уже почти десяток лет, лучшей замены до сих пор не нашел. Очень жаль будет, если умрет.