test adv
,

Vertu испытывает серьезные финансовые трудности

Британский производитель премиальных телефонов окончательно переносит производство в Азию для снижения расходов

Vertu основана в 1998 под крылом Nokia. Смартфоны британской компании известны из-за своей высокой цены и премиальных материалов, из которых они изготавливаются. В 2012 году бренд Vertu был продан EQT Partners AB за 200 млн евро, а затем фонду Godin Holdings. И вот в марте 2017 года турецкий бизнесмен приобрел бренд за $60,8 млн. Как сообщается, именно после последней смены руководства начались проблемы с финансами.

Хакан Узан (Hakan Uzan) планировал инвестировать в развитие бренда, однако в итоге задолженности лишь увеличились. При этом предыдущий владелец Vertu Гарри Чен (Harry Chen) требует от турецкого бизнесмена 50 млн фунтов стерлингов, обвиняя его в незаконном присвоении компании.

В связи со сложившейся ситуацией было принято решение закрыть производство на территории Великобритании. Стоит отметить, что основная сборка устройств производилась в странах Азии, в то время как европейские специалисты лишь занимались отделкой дорогими материалами. Скорее всего, данный шаг позволит снизить расходы на производство телефонов.

Из-за закрытия производства в Великобритании около 200 человек потеряли свои рабочие места. Ранее они же жаловались на задержку зарплаты.


Последнее изменение:
 
DEN_GAMER
DEN_GAMER, 13 июля 2017, 15:43   #   (...)
А все потому что слишком бессмысленно тратить овер 300к на телефон
Ответить
SkyLine2002
SkyLine2002, 13 июля 2017, 16:27   #   (...)
Неудивительно… У них покупателей раз два и обчёлся…
Ответить
maxcubeecrafter
maxcubeecrafter, 13 июля 2017, 18:54   #   (...)
Пускай будут как Caviar, спиннеры выпускать. От покупателей отбоя не будет. Да и название подходящее.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием