adblock check

Дети смогут играть в игры от Tencent не более часа в день

Из-за игровой зависимости азиатских детей студия Tencent вынуждена была ввести новые правила в свою игру Honor of Kings

Китайская корпорация Tencent, которой принадлежат несколько мегапопулярных игр на мобильных платформах, объявила о новых правилах пользователя в известной Honor of Kings (Strike of Kings). Согласно нововведениям, дети до 12 лет не смогут играть более часа в день. Подростки же (от 12 до 18 лет) будут ограничены двумя часами игры.

Tencent создала новые правила из-за многочисленных жалоб родителей азиатских детей. В Китае и Японии игровая зависимость — серьезная проблема, с которой борются не только частные компании, но и правительство. В 2014 году даже вышел документальный фильм «Любовь к ребенку» от HBO на тему зависимости от мобильных гаджетов. Нововведения вступят в силу в ближайшее время. Скорее всего, измененные правила коснутся лишь игроков из азиатских стран. Напомним, ранее Tencent ввела новую систему регистрации в игре Honor of Kings. Чтобы создать в ней учетную запись, нужно указать реальное имя и идентификационный код. Таким образом, дети не смогут обойти защиту своими силами.

В распоряжении Tencent есть и другие популярные игры, среди которых Clash of Clans, Boom Beach и Clash Royale. Вполне возможно, что со временем новые правила вступят в силу и для них.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilmir 6 лет
Пфф. После часа в день будут запускать другое приложение
scarf 6 лет
Ну проблема зависимости от игр в азии тема довольно старая. Тем более там свои причины почему дети уходяи с головой в игры такие как: жестокая система образования, давление со сторонв сверстников (поверьте это не просто издевки как у нас в школах а полноценная травля с гвоздями в обуви и избиением в туалете или чего по хуже). Так что нас это точно не тронет.
AndreyK 6 лет
По-моему, воспитание детей должно лежать на плечах родителей, а не компаний.
maxi6bon 6 лет
Детей формирует окружающее общество — когда дитё видит, что 100% сверстников лупятся в игрушки 24/7, то хочет так же.
SkyLine2002 6 лет
По идее и возраст в игре можно неправильный указать…
wavebless 6 лет
Ой, да этот ID и паспортные данные китайские легко откапать в инете, те кто регался на китайскую доту — поймёт