adblock check

Вышел Telegram 4.1: прокси, Android Pay и супергруппы

После недавнего анонса новой бета-версии, компания Telegram выпустила стабильную версию 4.1 своего мессенджера для iOS и Android, в которой было добавлено несколько новых функций.

Вышел Telegram 4.1: прокси, Android Pay и супергруппы

В iOS улучшена функция «Поделиться». Теперь пользователи могут добавить комментарий, а также отправить свое фото или файл сразу в несколько чатов, не выходя из приложения с открытым файлом. Также была добавлена новая функция для 3D Touch, благодаря которой пользователи при долгом нажатии на иконку Telegram могут снять и отправить фото или видео, не запуская приложение.

Для операционной системы от Google также добавилась новая функция. Теперь пользователи Telegram могут использовать Android Pay для платежей внутри приложения при помощи ботов.

Вышел Telegram 4.1: прокси, Android Pay и супергруппы

Другое крупное обновление коснулось пользователей так называемых «супергрупп». Теперь в них может быть до 10 000 пользователей. Администраторы теперь имеют более подробные элементы управления, включая выбор того, что могут делать другие администраторы внутри группы, чтобы определенные пользователи не могли делать некоторые отдельные вещи, такие как отправка сообщений, файлов, стикеров и так далее. Кроме того, теперь в группе ведется логирование дейтствий администрации. Информация о выданных банах сохраняется на странице Recent Changes в течение двух дней.

На фоне последних событий, происходящих в России, актуальным стало добавление возможности использования собственного прокси-сервера.

Все описанные изменения также добавлены в приложения Telegram для Windows, Linux и macOS.

Temonych Temonych
Золотой комментатор
Серебряный автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...